Меню
12+

«Байкальские зори», СМИ сетевое издание

11.01.2018 23:47 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 1 (3869) от 11.01.2018 г.

Дружно отметили Новый год

Автор: Директор Бугульдейский ДК В.В.Алтаева

Всем известно, что Новый год невозможно представить без сюрпризов, новогодних подарков, ёлки и Деда Мороза! Наша Бугульдейка встретила Новый год с весёлым оптимизмом. 30 декабря в Доме культуры весь посёлок собрался днём на детской, а вечером на взрослой ёлках, встретить Год дружелюбной Жёлтой Собаки.

Дети показали Деду Морозу и Снегурочке сценки, танцы, рассказали стихотворения, пели песни, оформили сказочную выставку своих поделок «В гостях у Снеговика». В общем, всё то, чему научились за прошедший год. А Дед Мороз щедро угощал детишек конфетами и подарками. В этом году впервые на спонсорские денежные средства предпринимателей и частных лиц посёлка, а именно Климов А.В., Боргеев В.Л., Белеев Н.Л., Павлов Р.С., Боргеев С.М., Иванченко В.Г., работники администрации и культуры и специалистов социальной работы, были подарены детям из семей, находящихся в трудной жизненной ситуации, и неорганизованным детям сладкие подарочные наборы (40 подарков). А организовала эту работу специалист социальной работы Антонова А.И..

А мешок Деду Морозу и новогодние призы спонсировали, как всегда наши магазины, без внимания которых не проходит ни одно поселковое мероприятие. А это Марнуев Л.А., Бучок Г.Н., Маркисеева С.А., Осодоева А.А.. На взрослой Ёлке была разыграна новогодняя праздничная лотерея, где среди призов были 2 сертификата «Праздничный ужин» в кафе «Ласточка»(Имсырова С.В.) и кафе «Маяк» (Семёнов С.О.), 2 поездки в г.Иркутск (Матвеев А.А.и Бояркина А.В.) и новогодний мясной комплект «Неир»(Бартасов И.Г.).Нужно отметить дружный коллектив Детского сада «Подснежник», которые показали смешную новогоднюю сценку «Приключения Красной шапочки».

А 31 декабря был запущен работниками ДК впервые проект «Алло! Дед Мороз на связи!». Дед Мороз и Снегурочка по заявкам ездили по домам и поздравляли детей. С 31 декабря по 1 января прошла в весёлой, доброжелательной, семейной обстановке новогодняя дискотека до 8 часов утра. Народу было-«яблоку негде упасть»! 5 января ученики, студенты и молодёжь посёлка соревновались на поселковой Зимней Спартакиаде. А 7 января работники культуры порадовали своей новогодней концертной программой куртунцев.

Новогодние праздники в нашей Бугульдейке прошли великолепно, ни один ребёнок не остался без новогодних сюрпризов, конфет, красавицы елки. Это сказочное, праздничное настроение для всех ребят помогли создать наши спонсоры. Большое Вам спасибо! Успехов Вам и процветанию вашего бизнеса!

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

19