Меню
12+

«Байкальские зори», СМИ сетевое издание

15.02.2018 17:32 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 6 (3874) от 15.02.2018 г.

Воспитанник СК «Ольхон» вошел в сборную страны

Автор: Надежда Алексеева

Два ольхонских спортсмена, Илья Сапкин и Валера Алагуев, вернулись вчера 14 февраля с первенства России по универсальному бою среди детей. Замечательной новостью стало то, что Валера привез домой серебряную медаль турнира такого высокого уровня.

Соревнования проходили с 5 по 8 февраля в г. Медынь Кулужской области. За победу боролись более 260 участников из различных округов, регионов и субъектов РФ. Иркутскую область представляли 18 бойцов, включая Илью и Валеру. Из них 5 стали чемпионами, 3 – серебряными призерами и 2 – бронзовыми. Несмотря на сильную конкуренцию наши ребята очень достойно выступили.

- У них были серьезные соперники. Илья мог пройти в финал, ему не хватило всего двух баллов. На результат сыграло и то, что они впервые уехали так далеко от дома. Это смена климата, часового пояса. Может, еще сказалась и психологическая составляющая, они впервые участвовали на первенстве России. Тем не менее, они отлично себя показали, — отметил тренер секции рукопашного боя Борис Бахашкин.

Также тренер подчеркнул, что Валера прошел отбор в сборную страны и имеет право стать участником международных соревнований.

За сына дома сильно переживали и болели родители Дмитрий и Анна.

- Валера был без связи, переписывались все эти дни с тренером, — рассказывает Анна. – Очень обрадовались, когда Борис Эдуардович сообщил о его выходе в финал. С нетерпением ждали новостей. После боя тренер написал о результате. А потом и сам Валера позвонил, такой радостный, говорит «Мама, я второе место занял, хотел выиграть, но проиграл москвичу!».

Юный спортсмен учится только в 4-м классе Еланцынской школы. На секцию ходит вместе с братом Борей с первого класса. В какой-то момент они оба ушли на секцию вольной борьбы, но через некоторое время вернулись на рукопашный бой. Также ребята увлекаются шашками и шахматами.

Поздравляем Валеру с успешным дебютом первенстве России и желаем ему дальнейших побед!

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

66