Меню
12+

«Байкальские зори», СМИ сетевое издание

01.03.2018 12:09 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 8 (3876) от 01.03.2018 г.

Концерт посвятили земляку

Автор: Надежда Самарина

23 февраля в Хужирском сельском клубе состоялся концерт ко Дню защитника Отечества, посвященный памяти ветерану вооруженных сил России Николаю Гусихину. Присутствовали родные, друзья, одноклассники и все односельчане, которые всегда были рядом с Николаем Николаевичем. Художественный руководитель Надежда Хандрико подготовила презентации фото и видео материалов о жизни и творческой деятельности этого замечательного и талантливого человека. Историю его жизни рассказали ведущие концерта Андрей Хасанов и Владимир Черных. Николай служил подводником на Дальнем Востоке, но никакие моря его не смогли заставить забыть родной и любимый Байкал. Вернувшись на Ольхон, стал активным участником художественной самодеятельности.

Концерт получился душевным и немного грустным. Владимир Черных и Мария Ванеева прочитали замечательные стихи, а вокальный ансамбль «Раздолье» и солисты пели песни из репертуара Николая. И конечно, с экрана звучали записи выступлений Николая Гусихина. По окончании концерта на сцену поднялась Людмила – жена Николая, она поблагодарила за проведенный вечер.

Семья и родственники выступили с инициативой организовать и провести районный конкурс патриотической песни имени Николая Гусихина с участием вокалистов и творческих коллективов с призовым фондом от семьи. Считаем, что конкурс можно организовать на базе нашего клуба, после предварительного обсуждения проекта на семинаре работников культуры района. Надеемся, что все коллективы и исполнители нас поддержат. Состав жюри будет состоять из членов семьи Николая Гусихина.

Мы всегда будем помнить и не забывать самого веселого, самого замечательного и самого талантливого участника нашего ансамбля.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

11