Меню
12+

«Байкальские зори», СМИ сетевое издание

24.05.2018 19:30 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 20 от 24.05.2018 г.

Отличники учебы – отличники во всем

Автор: Надежда АЛЕКСЕЕВА

Раиса Белеева и Анна Тожоева

Завершился очередной учебный год. Традиционно отличники всех школ района были приглашены 21 мая в МКДЦ «Ольхон» на торжественную церемонию награждения премией мэра района.

В этом году учебу с отличием окончили 129 учеников школ района. Что на 18% больше, чем в 2017 году – тогда их было на 20 меньше. Так, наибольшее количество отличников в Еланцынской школе – 94, в Хужирской — 17, в Куретской- 8, в Бугульдейской- 5, Онгуренской – 3 и в Чернорудской школе – 2.

Среди выпускников 11-х классов в этом году четыре претендента на аттестаты с отличием. Это выпускники Еланцынской школы Анастасия Аюшеева, Валентина Мотошкина, Анна Тожоева, Анатолий Мужанов. Также Анастасия, Валентина и Анна претендуют на почетный знак Иркутской области «Золотая медаль «За особые достижения в обучении».

Районный слет отличников открыли начальник управления образования Галина Онгоржонова и заместитель мэра района Раиса Белеева. Они поздравили ребят с отличным завершением учебного года и пожелали хороших каникул, выпускникам 9 и 11 классов -успешной сдачи ОГЭ и ЕГЭ.

В этом году решением администрации района сумма премий по всем категориям увеличена на сто рублей.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

90