Меню
12+

«Байкальские зори», СМИ сетевое издание

31.05.2018 10:35 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 21 от 31.05.2018 г.

Звонок во взрослую жизнь

Автор: Надежда АЛЕКСЕЕВА

На прошлой неделе во всех школах района прозвенели последние звонки. В Еланцынской школе торжественная линейка, посвященная завершению учебного 2017-2018 года, прошла 23 мая.

Линейка открылась с приветствия выпускников – 11 «а» класса, классный руководитель Людмила Владимировна Пищикова, 11 «б» класса, классный руководитель Ирина Михайловна Вологжина, 9 «а» класса, классный руководитель Ольга Андреевна Струнникова, 9 «б» класса, классный руководитель Энгельсина Дмитриевна Боргеева.

Значимость мероприятия по традиции подчеркнули наряды выпускников 11 классов — юноши в строгих костюмах, а девушки в платьях и белоснежных фартуках. На своей последней линейке их отличали ленты с гордой надписью «выпускник». В этот торжественный день им были адресованы поздравления и слова напутствия. Первым эти слова по праву произнес директор школы Игорь Жербаков:

- Дорогие ребята! Последний звонок – это завершение школьной жизни. Впереди вам предстоит выбрать дорогу во взрослую жизнь, для вас открывается много возможностей. Желаю вам успешной сдачи экзаменов и самое главное – поступить в заветные учебные заведения.

Игорь Александрович сообщил, что все выпускники допущены к государственной итоговой аттестации. В этом учебном году в начальной школе обучалось 364 ученика, в 5-8 классах – 350 учеников, в 9-11 классах – 80 учеников, в Тонтинской школе – 6 учеников. Из них 94 школьника стали отличниками и 216 – ударниками. Особая гордость школы – претенденты на золотую медаль – Анастасия Аюшеева, Валентина Мотошкина, Анна Тожоева. Претендент на аттестат с отличием – Анатолий Мужанов.

Также директор школы подвел итоги достижений школьников и педагогов на творческих и спортивных мероприятиях различных уровней. С завершением очередного учебного года учителей, учеников и их родителей поздравили заместитель мэра района по соцвопросам Раиса Белеева и заместитель начальника управления образования ОРМО Татьяна Прокопченко. Раиса Белеева от имени мэра Ольхонского района Андрея Тыхеева вручила ученикам благодарности за высокие результаты на крупных культурных и спортивных мероприятиях.

Смешанные эмоции радости и грусти от расставания со школой испытывали не только выпускники. На протяжении 11 лет их школьные будни сопровождали родители, переживали за их оценки, первые экзамены.

- Это так волнительно, когда ребенок только вчера ходил в школу, а сегодня утром уже собирался на свой последний звонок. Совсем недавно мы привели в первый класс своих маленьких детей, а теперь они – выпускники. Спасибо нашим первым учителям за то, что учили их дружить, учиться, быть счастливыми. За эти годы у нас были радости и печали, успехи и неудачи, но, тем не менее, вместе с вами дети все преодолели. Большое спасибо всем нашим педагогам и, в особенности, классным руководителям! – сказала от лица родителей 11 «а» класса Елена Мотошкина.

Первые учителя Оюна Аюшиевна Михайлова и Светлана Владимировна Безшейко запустили в небо воздушные шары с пожеланиями для выпускников.

Выпускники же выразили каждому учителю трепетные слова благодарности и попрощались со школой, исполнив вальс. Впереди им еще предстоят экзамены, выпускной бал, поступление в учебные заведения, и начнется «взрослая жизнь», о которой им так много говорили на последнем звонке.

В добрый путь, выпускники!

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

117