Меню
12+

«Байкальские зори», СМИ сетевое издание

07.06.2018 16:44 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 22 от 07.06.2018 г.

Праздник детства

Автор: зоя КАЧКОВА

Международный день защиты детей – праздник, который уже несколько десятков лет 1 июня отмечают более чем в 60 странах мира. Не обошло стороной это веселое яркое мероприятие и наш районный центр – село Еланцы.

Ребят ждала яркая развлекательная программа, подготовленная работниками Еланцынского дома культуры под руководством Натальи Газимулиной. Ведущими праздника были Евгения Житова, художественный руководитель, и Надежда Калинкина, менеджер культурно-массового досуга.

Дети активно принимали участие во всех конкурсах, проводимых на сцене. Также порадовали своими выступлениями детские хореографические ансамбли «Веснушки» и «Бусинки», руководителем которых является Людмила Заянова. Про участников этих танцевальных коллективов надо сказать, что они неоднократно становились призерами всевозможных областных и районных конкурсов. Наши новые звездочки, юные танцоры под руководством Ольги Дашеевой – ансамбль «Каруселька» из детского сада «Ромашка» украсили своим выступлением праздник детства. В самый разгар праздника Наталья Геннадьевна провела танцевальный конкурс среди присутствующих детей, на котором были признаны самыми лучшими танцорами Тимур Мотоев и Аня Чегаева. На этом веселье не закончилось, у ребят была возможность вдоволь наесться сахарной ватой, попрыгать на батутах и порадовать себя красивыми воздушными шарами. Надо сказать, что праздник получился ярким и насыщенным, свидетельство этому -счастливые светящиеся глаза виновников торжества.

Примечательно, что накануне праздника на территории УСК «Байкал-Спорт» была установлена детская игровая площадка. Дорогой и нужный подарок сделал районному центру Фонд Руслана Кима. Надеемся, что площадка будет только расти – места для установки дополнительных блоков еще много. Отрадно, что дети уже освоили новую площадку, и вечерами от желающих полазить и покачаться нет отбоя.

В этот день на территории спорткомплекса после игровой программы проходили соревнования для ребят – мини-турнир по шахматам и перетягивание каната, эстафета на 50 метров, прыжки наскакалке, а такжедети рисовали мелками на асфальте.Победителям вручили сладкие подарки. Эта часть праздника была организована отделом молодежной политики, физкультуры и спорта КУСС администрации ОРМО, ДЮСШ, Домом творчества.

Праздник детства прошел во всех муниципальных образованиях района. Для детей были организованы чаепития, концерты, игровые программы, для детей постарше — дискотеки. В Бугульдейке прошел отборочный тур на районный конкурс «Голос — дети», который пройдет в там же 8 июня. Организаторы приглашают посетить это яркое мероприятие.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

20