Меню
12+

«Байкальские зори», СМИ сетевое издание

10.12.2015 10:33 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 48 от 10.12.2015 г.

Все на лыжню!

120-метровая горка ждет и детей, и взрослых

В субботу 12 декабря у многочис­ ленных любителей активного зимнего отдыха в нашем районе настоящий праздник. впервые неда­ леко от Еланцов в местности Тырган (кафе «Удачное») открываются сразу две лыжные трассы общей протяжен­ ностью 5,5 км. и огромная снежная горка длиной 120 метров.
Всех земляков ждут на открытие, кото­ рое начнется в 14 часов. Для тех, кто не сможет добраться до места самостоятель­ но, с 13 часов от здания районной админи­ страции будет курсировать микроавтобус №585 и довезет всех желающих бесплатно. Как нам рассказал главный специалист по физической культуре и спорту ад­министрации ОРМО Артем Осодоев, в субботу пройдет замечательный празд­ ник и пропускать его ни в коем случае нельзя. — Первыми трассу опробуют участни­ ки трех индивидуальных гонок. На 1,5 км. побегут все, кто младше 11 лет, и те, кому от 12 до 15 лет. Все, кто старше 16 лет, смогут попробовать свои силы на трехкилометровой дистанции. Также в программе веселые старты для детей и молодежи, концертные номера наших артистов. И конечно, катание с горки. Впервые в районе мы построили горку длиной 120 метров. Разве можно отка­ зать себе в удовольствии прокатиться с ветерком!
И горка, и лыжные трассы будут рабо­ тать в Тыргане всю зиму. Для лыжников «пробили» две трассы — на 1,5 км. и 4 км. У кого пока нет своих лыж, можно будет воспользоваться арендованными. Уже приготовлено 23 пары лыж и за 100 ру­ блей можно кататься хоть весь день. 120 метров экстрима на горке доступны абсолютно всем совершенно бесплатно с раннего утра до поздней ночи. Горка бу­ дет в вечернее время освещаться. С собой надо брать только ледянки и хорошее на­ строение. В администрации надеются, что нынешней зимой Тырган станет самым популярным местом отдыха в районе.
Ольга Андреева

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

68