Меню
12+

«Байкальские зори», СМИ сетевое издание

10.12.2015 10:40 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 48 от 10.12.2015 г.

«Звездопад на Ольхоне»

Обладатели гран-при Светлана Рякова и Александр Егорашев

В очередной раз собрал полный зрительный зал

Вот уже в третий раз на сцене кдЦ «Ольхон» про­ шел конкурс «Звездопад на Ольхоне». Это конкурс дуэ­ тов, который раньше назывался «две звезды». Его вдохновите­ лем и организатором является директор культурного досуго­ вого центра Галина Халбанова. Планировалось, что участие в нем примут дуэты из Боханского, Баяндаевского, Эхирит-Булагат- ского и Ольхонского районов. к сожалению, так получилось, что своих конкурсантов представили два района: Баяндаевский и Оль хонский.
Жюри конкурса возглавила Дарья Прусакова — преподава­ тель музыкальных дисциплин областного колледжа культуры. Судить выступления артистов ей помогали преподаватели район­ ной детской музыкальной школы Лариса Попова и Марина Рыкова. Все выступления оценивались по трем позициям: исполнительское мастерство, артистизм и имидж (самовыражение, костюмы, рекви­ зит, макияж). Каждый дуэт испол­ нил две песни — на военную тему и эстрадную. В зале не было свободных мест. Это говорит о том, что выступле­ ния на сцене дуэтов понравились зрителям, что участники конкурса исполняют песни на высоком ис­ полнительском уровне. Баяндаевский район был пред­ ставлен Александрой Батхаевой и Суглигмой Раднаевой. От нашего района выступили семь дуэтов: Елена Болдакова и Александр Ал­ таев, Сергей Иванченко и Анна Вокина (Бугульдейка), Светлана Рякова и Алексей Егорашев, Татья­ на Афанасьева и Артем Осодоев, Екатерина Дашиева и Валентина Качкова (Еланцы), братья Илья и Андрей Космачевы (Еланцынский ДК), Марьяна Баирова и Светлана Орбодоева (Ангинский ДК). Участников конкурса тепло поприветствовал первый заме­ ститель мэра района Александр Мороев, выразив надежду, что сегодняшние конкурсанты станут популярными не только в районе, но и за его пределами. Концерт длился более двух часов, а пока подводились итоги, зрите­ ли с удовольствием посмотрели видео с выступлениями прошло­ годних участников конкурса «Две звезды». Победителем конкурса «Звездо­ пад на Ольхоне» стал дуэт в соста­ ве Татьяны Афанасьевой и Арте­ ма Осодоева. Второе место жюри присудило дуэту Анны Вокиной и Сергея Иванченко, третье место у женского дуэта в составе Ека­ терины Дашиевой и Валентины Качковой. Приз зрительских симпатий был вручен дуэту из Анги — Марьяне Баировой и Светлане Орбодоевой. Обладателем гран-при стал дуэт Светланы Ряковой и Александра Егорашева. Светлана и Александр получили высшую оценку жюри, с чем, судя по реакции, зрители вполне согласились.
Владимир Молчанов

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

147