Меню
12+

«Байкальские зори», СМИ сетевое издание

04.06.2015 09:09 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 21 от 04.06.2015 г.

Профессия – творить добро

В нашем ОГБУСО "КЦСОН Ольхонского района" работает замечательный сплоченный коллектив. Большинство сотрудников – социальные работники, для каждого из которых профессия – это призвание.

Ольга Викторовна Кустова работает социальным работником  в отделении социального обслуживания на дому более 19 лет, территория обслуживания –с. Бугульдейка. В данное время на территории Ольхонского района трудятся 30 социальных работников в 15 населенных пунктах, социальные услуги в форме социального обслуживания на дому предоставляются 142 получателям социальных услуг, признанным нуждающимися в этом.

В настоящее время Ольга Викторовна обслуживает шестерых получателей социальных услуг. Год от года растет количество и перечень оказываемых ею услуг. Объяснение этому – высокий профессионализм и отличное знание потребностей своих клиентов. О.В. Кустова пользуется уважением у своих подопечных, которые ценят её за способность к сопереживанию, внимание и заботу, умение выслушать и поддержать в трудную минуту. Вот что говорят о ней её подопечные: "Она добросовестный работник, и самое главное – подходит с душой, всегда выслушает, посоветует, подбодрит"; "Понимающая, добрая внимательная, нам с ней повезло"; "Я с нетерпением жду её прихода". Ольга Викторовна отдает работе все силы и время (порой даже свое личное), чувствует персональную ответственность за каждого получателя, поэтому качество услуг много лет остается неизменно высоким. Проявляя творческий подход к делу, самостоятельность и инициативу, она находит нестандартные пути решения проблем клиентов, всегда доводит начатое дело до конца. Она пользуется заслуженным уважением руководства  и коллектива. За добросовестное отношение к исполнению служебных обязанностей, высокопрофессиональное обслуживание граждан пожилого возраста и инвалидов неоднократно поощрялась почетными грамотами и благодарственными письмами разных уровней.

В этом году Ольга Викторовна приняла участие в конкурсе на соискание  премии губернатора Иркутской области работникам государственных учреждений социального обслуживания Иркутской области за высокие достижения в профессиональной деятельности  в номинации "Лучший социальный работник учреждения социального обслуживания" и вошла в тридцадку победителей, удостоенных данной награды – премии в размере 100 тысяч рублей.
Отрадно заметить, что уже четыре года подряд наши работники становятся победителями, доказывая свое мастерство и ответственное отношение к работе. С присуждением премии мы чествовали наших социальных работников: в 2012 году – Марию Владимировну Манхаеву; в 2013 году –  Татьяну Владимировну Солдатову; в 2014 году –  Веру Владимировну Холхоеву.

Поздравляем Ольгу Викторовну с заслуженной  наградой, коллег – с профессиональным праздником. Желаем всем работникам социальной сферы здоровья, терпения, долголетия и добра! Без их душевной теплоты, терпения, энтузиазма  многие пожилые люди и инвалиды были бы лишены заботы, внимания, помощи. Они – настоящие профессионалы, преданные любимому делу. Ничто не ценится в нашей жизни так дорого, как доброта, милосердие и взаимопонимание, поэтому наша профессия всегда будет нужна людям.

Г. Изиева,
заведующая отделением                         
социального
обслуживания
на дому КЦСОН
Ольхонского района.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

96