Меню
12+

«Байкальские зори», СМИ сетевое издание

02.07.2015 16:26 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 25 от 02.07.2015 г.

Гости из Республики Корея побывали на Ёрдынских играх

В нашем районе побывала делегация из города Янгу-гун Республики Корея в составе семи человек. Это представители городской администрации, парламента. Они приехали в наш район по приглашению мэра С. Копылова, чтобы принять участие в проведении пятого международного этно-культурного фестиваля "Ёрдынские игры". Иностранных гостей встретили на границе, на въезде в Еланцы  был проведен обряд встречи, здесь же членам иностранной делегации были вручены подарки.

В этот же день делегация прибыла на остров Ольхон, где их встретил и принял на туристической базе Никита Бенчаров.  Для гостей был организован пикник на природе, побывали они на мысе Хобой – достопримечательности острова.
Корейцы полюбовались церемонией открытия Ёрдынских игр, с удовольствием посмотрели спортивные соревнования. Побывали наши гости на приеме у губернатора Иркутской области С. Ерощенко, а также у мэра района. К ним присоединилась представительница консульства Республики Корея в Иркутске госпожа Пак Хэ Джа.

В Иркутске гости проживали в гостинице "Дом Европы". Вместе с заместителем мэра района Верой Малановой и депутатом районной Думы Галиной Халбановой они совершили пешую экскурсию по областному центру. Побывали на сквере Кирова, у Вечного огня, на Нижней Набережной, в 130-м квартале, в супермаркете.

Это уже не первый приезд корейской делегации из города Янгу-гун в Ольхонский район. Делегация нашего района также дважды была в гостях у корейцев. Эти двухсторонние отношения обоюдно полезны, так как они помогают наладить  связи, в первую очередь культурные и экономические.

Перед отъездом на родину делегация побывала на приеме у консула Республики Корея в Иркутске.

В. Молчанов.
Встреча Корейской
делегации на границе
Ольхонского
и Баяндаевского районов

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

51