Меню
12+

«Байкальские зори», СМИ сетевое издание

14.01.2016 09:23 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 1 от 14.01.2016 г.

В атмосфере тепла и радости

Прошла в районе предновогодняя неделя

Вот и пришел новый 2016 год! Морозный и снежный, с запахом мандаринов и шампанского, он обязательно принесет в дом каждого из нас радости и надежды, подарит уют семейного очага и новые трудо­ вые успехи. Предновогодняя неделя запомнилась нам чередой торже­ ственных и приятных встреч, мы ис­ кренне и от всей души поздравляли лучших из лучших.
24 декабря в КДЦ «Ольхон» прошла новогодняя елка мэра для детей со всего района. Праздник посетили дети-сироты и дети, оставшиеся без попечения родите­ лей, дети-инвалиды, дети из многодетных и малоимущих семей, из семей одиноких родителей, отличники учебы, победители различных конкурсов, школьных олимпи­ ад, спортивных соревнований. Мэр Сергей Копылов вручил почетные грамоты отличникам учебы. А таких в на­ шем районе сразу 96 человек, практически каждый десятый школьник учится у нас на одни пятерки. Это ребятишки из Еланцов, Хужира, Курети, Онгурен, Черноруда и Бу- гульдейки. Замечательным подарком всем присутствующим стала сказка «Снежная королева» в исполнении школьников и ра­ ботников культурно-досугового центра. И конечно, никто не ушел с праздника без за­ мечательных сладких подарков. Буквально через два дня, 26 декабря, участница этого праздника, отличница Куретской средней школы Софья Сараева побывала на общероссийской новогодней елке, которая прошла в Государственном кремлевском дворце. 25 декабря в «Ольхоне» на традиционном торжественном приеме мэра собрались, без преувеличения, лучшие люди района. — Дорогие земляки, коллеги, друзья! — обратился к присутствующим мэр района Сергей Копылов. — Я рад при­ ветствовать всех в этом зале, и хочется выразить вам слова глубокой призна­ тельности и истинного восхищения за ваш каждодневный труд на благо своей малой родины, нашего любимого Оль- хонского района. Нам по-настоящему есть чем гордиться в уходящем году! Это мы с вами строили, учили, воспитыва­ ли, возделывали землю, тушили лесные пожары и были гостеприимны ко всем гостям, посетившим наш район. Низкий поклон вам за это! 2016 год будет непро­ стым, но я искренне верю в то, что он ста­ нет успешным. Все вместе мы справимся со всеми трудностями и препятствиями, которые готовит нам 2016 год.
Были вручены почетные грамоты и бла­ годарственные письма мэра района, отрас­ левые грамоты и награды. 29 декабря в Иркутском музыкальном театре им. Н.М. Загурского состоялась новогодняя Губернаторская елка. Дети из разных районов области съехались в Ир­ кутск. Наш район представляли двадцать школьников. Это ученики Еланцынской средней школы: Анастасия Мануева, Али­ на Багинова, Дарья Обогоева, Юлия Ива­ нова, Константин Протасов, Екатерина Рыкова, Светлана Петрушкина, Кристина Исакова, Евгения Уршеева, Марина Бо- роева, Дарья Петрова. Хужирскую школу представляли Иван Черных, Анжелика Копылова, Артем Тугулов и Анна Брян­ ская. Мария и Алина Вокины приехали в Иркутск из Бугульдейки, Александра Мар­ кова и Алина Лобанова из Курети, Анаста­ сия Маслакова из Шара-Тогота. Веселыми состязаниями и играми ребят встретили Дед Мороз, Снегурочка, лиса Алиса и кот Базилио. Поздравила детей
с предстоящими праздниками и вместе с новогодним волшебником зажгла огни на елке заместитель председателя прави­ тельства региона Валентина Вобликова, с наступающим праздником ребят поздра­ вил губернатор Иркутской области Сергей Левченко. Все дети получили сладкие новогодние подарки и посмотрели спектакль «Мороз- ко», где в прекрасном зимнем лесу ребята встретились с добрым и справедливым дедушкой Морозом, трудолюбивой и от­ зывчивой Настенькой, хитрыми, но обая­ тельными Лешим и Бабой Ягой. И если верить пожеланиям героев сказки, весь будущий год для всех детей будет та­ ким же радостным и волшебным! В прошлом году девять школьников Ольхонского района увезли свою частич­ ку волшебства с берегов Черного моря. Анастасия Аюшеева, Алексей Копылов, Лидия Бомбоева, Валерия Ажеева, Елена Мойхеева, Яна Боханова, Дарья Бухаева, Иван Климов и Алина Бадаева побывали в международном детском центре «Артек».

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

80