Меню
12+

«Байкальские зори», СМИ сетевое издание

10.11.2016 00:08 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 44 (3810) от 10.11.2016 г.

Хорошая раскрываемость и снижение преступности

Автор: Врио начальника ОП (место дислокации с. Еланцы) МО МВД России «Эхирит-Булагатский», майор полиции Виктор Другов

Сотрудники внутренних дел отмечают профессиональный праздник

Сегодня очередное знаменательное событие для каждого сотрудника органа внутренних дел — профессиональный праздник День милиции, по-новому — «День сотрудника органов внутренних дел». Именно этот день, 10 ноября, объединяет всех защитников правопорядка в одно целое. За весь путь своего развития Российская милиция прошла много различных этапов, но как и во все времена сотрудники внутренних дел продолжают стоять на страже законности, защиты жизни, здоровья и собственности граждан от противоправных посягательств. Несомненно, вклад в это общее дело вносят и наши сотрудники, выполняя непростые задачи по охране правопорядка на территории Ольхонского района.

Несмотря на сложную оперативную обстановку личный состав отделения полиции (с местом дислокации с.п. Еланцы) Межмуниципального Отдела МВД России «Эхирит-Булагатский» достойно решает поставленные перед ним задачи и в преддверии праздника ему есть что показать. Всего за 10 месяцев 2016 г. в районе было зарегистрировано 160 преступлений. При этом их раскрываемость составила 80 %. На фоне областного уровня этот показатель достаточно высокий. Снизилось количество убийств на 50%, краж на 8,3%, угонов на 50%. Имеются положительные результаты профилактической деятельности. Так, на 15,5% сократилось количество преступлений, совершенных ранее судимыми, на 9,7% снизилось количество преступлений, совершенных в общественных местах, на 25 % сократилась «подростковая» преступность.

Сегодня можно сказать, что коллектив отделения полиции, а это 44 человека, достаточно сформированный, приработанный механизм, и в то же время — сравнительно молодой. Почти треть сотрудников служат в полиции не более 5-10-и лет. Однако ошибочно думать, что нашим полицейским не хватает профессионализма в своем деле. Немало в отделении сотрудников, имеющих специальное юридическое образование, а также обучающихся заочно в учебных заведениях МВД.

Несмотря на небольшой возраст в занимаемых должностях большинство сотрудников отдела зарекомендовали себя грамотными, опытными, энергичными работниками, за что неоднократно поощрялись руководством отдела, а отдельные сотрудники ГУ Внутренних дел МВД России по Иркутской области. И в этом году лично начальником Главного Управления генерал-лейтенантом полиции Калищуком А.Е. будут поощрены инспектор по пропаганде отделения ГИБДД  майор полиции Маркова Ольга Алексеева и инспектор ДПС ОГИБДД младший лейтенант полиции Верзозин Иван Иванович, также  его правами будут отмечены начальник отделения участковых уполномоченных полиции и по делам несовершеннолетних майор полиции Николаева Ангелина Прокопьевна, старший дознаватель майор полиции Бухаева Татьяна Майоровна, старший участковый уполномоченный полиции майор полиции Данилов Андрей Сергеевич, полицейский-водитель старший сержант полиции Ильин Алексей Владимирович.

Заслуживает уважение труд сотрудников, ведущих расследование уголовных дел. Обобщить, систематизировать, придать процессуальную форму совершенным преступлениям заслуга наших дознавателей майора полиции Бухаевой Т.М. и капитана полиции Мотоевой А.Е. и следователей: майора юстиции Филипповой Н.В., капитана полиции Победаш Д.А., старшего лейтенанта юстиции Хинтуханова В.Е., лейтенанта юстиции Дербеевой А.Г., во главе с начальником подполковником юстиции Ильиной А.С.  Работают все слаженно, всегда взаимозаменяют друг друга.

Также хочется отметить работу участковых уполномоченных полиции: майора полиции Бергман Т.Б., капитана полиции Данилова А.С., лейтенанта полиции Нохоева С.В., лейтенанта полиции Куриленко А.И., которые, не считаясь с личным временем, в любое время дня и ночи выезжают на сообщения граждан о различных происшествиях.

Особой благодарности и признательности заслуживают те сотрудники, которые прошли командировку в Республике Дагестан, выполнили мужественный долг по охране общественного порядка в горячих точках. Это капитан полиции Стрижак Алексей Валерьевич, прапорщик полиции Качков Денис Владимирович. В настоящее время в командировке в составе временной оперативной группировки России на территории Северо-Кавказского региона находится капитан полиции Чернов Денис Анатольевич – гос. инспектор отделения ГИБДД.

От имени руководства отделения поздравляю всех сотрудников, несущих сегодня нелегкую службу по охране правопорядка,  членов их семей, ветеранов и пенсионеров ОВД с профессиональным праздником. Пожелать крепкого здоровья, семейного благополучия, счастья, радости и тепла. Пусть осуществляются все Ваши самые радужные желания.

С праздником дорогие коллеги!

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

144