Меню
12+

«Байкальские зори», СМИ сетевое издание

17.11.2016 10:50 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 45 (3811) от 17.11.2016 г.

С юбилеем, «Дубравушки»!

Автор: Галина Изиева, заведующая отделением социального обслуживания на дому ОГБУСО «КЦСОН Ольхонского района»

Капитолина Прохоровна Смирнова

Юбилейный вечер народного фольклорного коллектива «Дубравушки» вызвал благодарность зрителей. Своё 15-летие коллектив отметил в муниципальном культурно досуговом центре «Ольхон».

Празднично украшенная сцена, яркие наряды дубравушек, аплодисменты благодарных зрителей… И русская песня – свидетельница прошедших времён, простирающая свой мощный, величавый поток в настоящее и будущее, освящала атмосферу в зале, завораживала слушателей. Задорные ведущие Анастасия Авраменко и Мария Моор соответствовали праздничному сценарию.

Заряд энергии, бодрости получили мы, зрители, от общения с артистами! Они несмотря на свой почтенный возраст дарят нам тепло своей души, радость общения с прекрасным, сохраняют для нас и наших детей чистый источник русских народных песен. «Дубравушки» сегодня – это пенсионеры, а основная часть участниц являются получателями социальных услуг отделения социального обслуживания на дому. Самой старейшей артистке Капитолине Прохоровне Смирновой 88 лет,  в её исполнении мы услышали старинные народные мотивы, именно она знаток народного фольклора.

По традиции юбиляры принимали поздравления и подарки от своих друзей и фанатов. Со словами поздравления выступила председатель районной думы Елена Мотошкина, представитель администрации района Ольга Брянская поздравила коллектив, вручив благодарственные письма и подарок от мэра Ольхонского района Андрея Тыхеева.  Глава администрации сельского поселения Сергей Белеев пожелал «Дубравушкам» здоровья, успехов и молодого задора. Работники культуры поздравили песнями, танцами, поднесли персональные подарки.

Приняли «Дубравушки» поздравления и от коллег – народного коллектива «Анга», руководит которыми Антонида Орбодоева. Дубравушки очень тепло и радушно принимали ангинцев, а те в свою очередь постарались передать доброе настроение и уважение к коллегам. 
Не остались в стороне и местные предприниматели — Сергей Константинов,  своё  пожелание и поздравление юбилярам отразил в стихах собственного сочинения. А Светлана Галзутова преподнесла именинникам праздничный торт со свечами. Приветственные адреса и подарки получили юбиляры и от главы администрации Хужирского муниципального образования Веры Малановой, директора ОГКУ «Управление социальной защиты населения по Ольхонскому району» Александры Дудеевой, руководителя отделения партии «Единая Россия» Зинаиды Авраменко.

Одна за другой менялись картины на сцене: песни в исполнении ансамбля и солистов досугового центра, выступление детского хореографического коллектива, и многое другое.

 Праздник удался, и зрители долго не отпускали своих «Дубравушек» со сцены, приглашая выступить на бис, что они и сделали, спев совместно с коллективом культурно — досугового центра песню «Желаю…».  В зале еще долго не смолкали аплодисменты всех присутствующих зрителей как знак благодарности за многолетний труд!

Уважаемые участники народного коллектива   "Дубравушки"! Примите ещё раз самые сердечные поздравления в связи с Вашим 15-летием. Земля не может жить без солнца, а человек – без счастья. Счастлив человек, когда занимается любимым делом, счастлив, когда в душе горит огонь творчества. Ваши многочисленные выступления —  это признание вашего мастерства. Благодаря природному артистизму и обаянию ваша популярность постоянно растёт. Ваш коллектив любят, у него есть свои ценители. Спасибо Вам за талант и мастерство!

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

64