Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 47 (3813) от 01.12.2016 г.

У наших борцов пять медалей

Автор: Владимир Молчанов

26 ноября в Осинском районе прошел турнир по вольной борьбе на призы мастеров спорта поселка Бильчир. В соревнованиях приняли участие 300 спортсменов  из Иркутской области, Тункинского и Окинского районов Республики Бурятия. Команда борцов Ольхонского района состояла из 22 человек. Наши ребята выступили достойно, завоевав пять медалей. В категории 63 кг первое место занял Василий Огдонов. Серебро досталась Арсалану Елбаскину (69 кг) и Баиру Дмитриеву (свыше 69 кг). Бронзу завоевали Алексей Мануев (30 кг) и Виталий Евдокимов. Тренеры и спортсмены благодарят водителей Геннадия Зангеева и Баира Хоньгоева.

Турнир на призы олимпийской чемпионки Натальи Воробьевой

Всероссийский турнир на призы первой олимпийской чемпионки Иркутской области по вольной борьбе Натальи Воробьевой проходил в областном центре с 26 по 27 ноября. На турнир приехали спортсменки из Красноярского края, Амурской области, Саха-Якутии, Республики Бурятия, Забайкальского края, Китая и Монголии.

Наша команда девушек на турнире произвела настоящий фурор, достигнув высочайших результатов. Из девяти спортсменок пятеро заняли призовые места. Золото завоевали сразу две спортсменки. Это Светлана Гаврилова (40 кг) и Валентина Тохтоева (70 кг). Александра Анохина (65 кг) стала серебряным призером международного турнира. Третье место в этих престижных соревнованиях заняли Алина Банаева (49 кг) и Алена Татаринова (43 кг). Не подкачали и другие наши девчата. Марина Маншеева (56 кг), Анна Коретников (43 кг) и Вера Халилова 52 кг) по результатам турнира заняли пятые места. Пожалуй, впервые наши девочки добились таких высоких результатов. Поздравляем вас, наши славные спортсменки! Честь вам и хвала! Всех обскакали. Например, китаянкам досталось лишь одно третье место.

Конечно же, такого грандиозного успеха наши борицы достигли благодаря своим тренерам, которым тоже хочется выразить слова благодарности. А команда девушек в свою очередь благодарит водителя Андрея Имигинова.

Сразились с Баяндаем

В Шара-Тоготе прошло первенство Ольхонского района, на который приехали соседи из Баяндая, сразу две команды. Всего приняли участие 144 спортсмена 2002 г.р. и младше в 13 весовых категориях. Только в четырех категориях призовые места достались гостям, остальные медали взяли борцы Бугульдейки, Курети, Хужира, Еланцов и Шара-Тогота. Призы победителям вручил мэр ОРМО Андрей Тыхеев.

Спортсмены выражают благодарность главе Шара-Тоготского МО, а также спонсорам: базам отдыха «Наратэй», «Алтан», «Данко», «Уюга», «Ольтрек». А также Агильдину Денису Валерьевичу, Салахееву Дмитрию Раисовичу и водителям администрации Ольхонского района.