Меню
12+

«Байкальские зори», СМИ сетевое издание

11.02.2016 10:35 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 5 от 11.02.2016 г.

Сольный концерт Константина Осодоева

В прошлую пятницу, 5 февраля, в КДЦ «Ольхон» состоялся сольный концерт Константина Осодоева – нашего земляка, выпускника Восточно-Сибирской академии  культуры и искусств. Он дипломант театрального фестиваля  «Один, Два, Три» в г. Новосибирске, лауреат телевизионного конкурса «Голос Бурятии», дипломант международного конкурса «Дружба народов», который проходил в Китайской Народной Республике.

Недавно Константин вернулся из армии. Он проходил службу на Северном Кавказе в элитных войсках — был разведчиком в составе спецназа, так что его по праву можно назвать настоящим защитником Отечества.

 Свой концерт артист начал с исполнения песни «О синей вечности», которая у него ассоциируется с его малой родиной, с Байкалом. Прекрасный голос певца, высокое мастерство исполнения  с первых минут обворожили зрителей, среди них было немало родственников, близких друзей. В репертуаре Константина Осодоева не только песни советских, но и зарубежных исполнителей.

Душевно и проникновенно певец исполнил песню, которую он посвятил отцу – Олегу Георгиевичу Осодоеву. В песне есть такая строчка: «Ты дал мне сил, чтоб покорять вершины…»

В концерте также приняли участие детский хореографический ансамбль «Жаргал» и хореографическая группа КДЦ «Ольхон» в составе Татьяны Тапкиной, Татьяны Афанасьевой, Татьяны Дудеевой и Надежды Даганеевой, исполнивших несколько танцевальных композиций.

Первый заместитель мэра района Александр Мороев поблагодарил Константина от имени районной администрации  за полученное от концерта удовольствие, отметив, что семья Осодоевых радует земляков не только спортивными достижениями, но и творческими талантами.

- Это мой первый сольный концерт, — сказал в интервью нашему корреспонденту Константин Осодоев. – Я приехал в родной район по приглашению мэра Сергея Копылова. Встретили меня очень тепло, чувствую, что мой концерт им понравился. Я тоже получил большое удовольствие и надеюсь, это не последний сольный концерт на моей малой родине. Пока же я в творческом поиске, пытаюсь проявить себя и как драматический артист, снимаюсь в кино.

                                                                           Владимир Молчанов

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

179