Меню
12+

«Байкальские зори», СМИ сетевое издание

24.03.2016 20:01 Четверг
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 11 (3777) от 24.03.2016 г.

Поем с душой

Автор: Надежда Попова, уполномоченный по вопросам переписи в Ольхонском районе

Придумай свою частушку о предстоящей сельхозпереписи

До начала Всероссийской сельскохозяйственной переписи-2016 осталось  около трех месяцев и нам бы хотелось еще раз привлечь внимание населения к этому важному государственному мероприятию.   1 марта пресс-центр ВСХП-2016 объявил прием работ на конкурс частушек, посвященный Всероссийской сельскохозяйственной переписи. Участие в нем может принять каждый совершеннолетний гражданин России, готовый попробовать свои силы в таком нестандартном жанре. Хочется, чтобы наши земляки проявили свои таланты в этих маленьких фольклорных произведениях.

 

Перед конкурсантами стоит непростая задача — рассказать о сельхозпереписи простым, народным языком, чтобы сделать это масштабное событие ближе и понятнее каждому. Частушка может отражать работу переписчиков, их взаимодействие с жителями сел и деревень, руководителями сельхозорганизаций и фермерами, дачниками и садоводами.

 

Основное условие конкурса — содержание частушки должно способствовать позитивному восприятию предстоящей сельхозпереписи и сформировать позитивный настрой в отношении лиц, осуществляющих  сбор сведений.

      

Представить свою работу на конкурс можно либо в виде текста, либо в видеоформате. Мини-ролик с частушкой можно снять на мобильный телефон. Каждый вправе выбрать наиболее удобный ему вариант. Текст частушек направляется по адресу электронной почты: kuplet@vshp2016.ru<mailto:kuplet@vshp2016.ru> с указанием всех необходимых данных об участнике конкурса.

 

Участники, которых больше привлекает работа с видеоформатом, могут исполнить частушку, снять видео, разместить его на видеохостинге YouTube  и прислать организаторам ссылку на работу.

        

Конкурсные работы принимаются до 31 мая. Премиальный фонд конкурса — 50 000 рублей. В рамках конкурса   утверждаются отдельные премии для текстового и видеоформатов, а так же  аналогичные  премии на приз симпатий интернет-аудитории. Подробнее ознакомиться с Положением о конкурсе можно на сайте пресс-центра ВСХП-2016    http://www.vshp2016.ru/contest/. Следить за конкурсом частушек можно будет на страницах пресс-центра ВСХП-2016 в социальных сетях: ВКонтакте  и Facebook

        

Напомним,  что  Всероссийская сельскохозяйственная перепись 2016 будет проходить с 1 июля по 15 августа. В труднодоступных  сельских районах  мероприятие пройдет с 15 сентября по 15 ноября.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

35