Меню
12+

«Байкальские зори», СМИ сетевое издание

21.04.2016 00:21 Четверг
Категория:
Тег:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 15 (3781) от 21.04.2016 г.

У муниципальных служащих - праздник

Автор: Владимир Молчанов

Начальник отдела финансов Онгуренского сельского поселения  Татьяна Александровна Халтанова

В этом году в нашей стране в четвертый раз 21 апреля будет отмечаться День местного самоуправления. Это едва ли не самый молодой профессиональный праздник в нашей стране, но от этого не менее значимый. Ведь именно местное самоуправление наиболее приближено к обычным гражданам, жителям сел и деревень. Куда они идут со своими проблемами? В первую очередь – в сельсовет.

Об этом не понаслышке знает один из самых опытных муниципальных служащих нашего района Татьяна Александровна Халтанова. До 1993 года она работала в Онгуренах в колхозе им.XX партсъезда. Но колхоз распался, и она перешла на работу в сельскую администрацию. Сначала кассиром, а потом главным бухгалтером.  Когда в нашей стране началась реформа местного самоуправления и в 2005 году прошли первые выборы в органы местного самоуправления, Татьяна Александровна стала заместителем главы Онгуренского сельского поселения. Сегодня она начальник отдела финансов поселения.    

- Всем давно известно, что наша основная проблема – это наша дорога. От Онгурен до Еланцов всего каких-то 150 км., а добираемся иногда до райцентра чуть ли не по шесть часов. Население Онгурен живет хуже, чем в любом населенном пункте района. Плохая дорога, нет работы, почта ходит раз в месяц, перебои с электричеством… Тем не менее, мы стараемся делать все, что возможно, чтобы наши жители не чувствовали себя оторванными от мира. Проводим все праздники, сейчас готовимся к 9 Мая!

Поздравляю всех своих коллег с днем муниципальных работников! Желаю всем успехов в работе на благо земляков!  

_________________________

В настоящее время в Российской Федерации существует 23 139 муниципальных образований, в том числе: 517 городских округов, 1822 муниципальных района, 1712 городских и 18 852 сельских поселения. А также 236 внутригородских муниципальных образований городов федерального значения (Москвы и Санкт-Петербурга). В органах местного самоуправления работает более 340 тыс. муниципальных служащих, в представительные органы муниципальных образований избрано более 235 тыс. депутатов.

__________________________

 Уважаемые работники муниципальных образований Ольхонского района!

Примите самые искренние поздравления с Днем местного самоуправления!

На сегодняшний день муниципальный работник должен иметь не только высокую квалификацию, но и быть ответственным. Муниципальные сотрудники работают среди поселений, среди огромного количества людей, где множество проблем. Именно работники самоуправления решают все эти проблемы, выполняют неисчисляемое количество дел, которые в итоге приводят к улучшению жизни всего населения. Желаю вам здоровья, благополучия и профессиональных побед в вашей непростой работе.

Исполняющий обязанности мэра Ольхонского района Александр Мороев 

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

84