Меню
12+

«Байкальские зори», СМИ сетевое издание

21.04.2016 00:14 Четверг
Категория:
Тег:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 15 (3781) от 21.04.2016 г.

Ветеранской организации 25 лет

Автор: Андрей Липа
председатель районной первичной организации сотрудников правоохранительных органов

 17 апреля 1991 года решением учредительной конференции ветеранов был создан Российский Совет ветеранов органов внутренних дел и внутренних войск. Приказом МВД РФ 17 апреля 1991 года считается датой создания Российского Совета ветеранов органов внутренних дел и внутренних войск».

В этом же году в Ольхонском районе была образована первичная районная организация ветеранов органов внутренних дел и внутренних войск. Первым председателем на общем собрании был избран Кравченок Николай Терентьевич. В дальнейшем председателями избирались: Колесников Владимир Васильевич, Попов Дмитрий Ильич, а с 2010 года и по настоящее время первичную ветеранскую организацию возглавляет Липа Андрей Иванович.

            В первичной организации района на учете состоит 21 ветеран ОВД и 27 пенсионеров органов внутренних дел и внутренних войск. В совете ветеранов работают не только ветераны, отдавшие не один десяток лет борьбе с преступностью, профилактике правонарушений, но и пенсионеры МВД.

Майор милиции в отставке Колесников Владимир Васильевич после службы в пограничных войсках в 1971 году был принят на работу в органы внутренних дел, проходил службу в Усолье-Сибирском ГОВД на должностях среднего и старшего начальствующего состава. В 1985 году продолжил службу в Ольхонском РОВД, в 1998 году ушел на пенсию по выслуге лет. После выхода на пенсию был избран председателем первичной районной организации ветеранов МВД. В 2000 году был избран в районный Совет ветеранов района. В 2005 году избран председателем районного Совета ветеранов войны и труда.

Майор милиции в отставке Смолянинова Галина Васильевна до службы в ОВД работала учителем физики в Тонтинской 8-ми летней школе. В 1982 году по комсомольской путевке была направлена на работу в органы внутренних дел на должность инспектора по делам с несовершеннолетними, где проработала более семи лет, работала в должности следователя в РОВД. Возглавляет районный Совет Пенсионеров России, с 2015 года избрана председателем первичной организации ветеранов войны и труда, вооруженных сил и правоохранительных органов Еланцынского МО.

Лейтенант  милиции в отставке Безшейко Александр Иванович, на работу в органы внутренних дел поступил в 1992 году, работал в должности помощника оперативного дежурного, милиционером ОКС, начальником ИВС. С 2004 года по настоящее время председатель районной общественной организации ветеранов Афганистана и участников боевых действий.

Майор милиции в отставке Липа Андрей Иванович, в 1984 году после окончания Орловской  специальной средней школы милиции ГАИ МВД СССР был направлен в Ольхонский район на должность госавтоинспектора, работал в должностях старшего госавтоинспектора ГАИ, оперативным дежурным, более 13 лет проработал начальником штаба РОВД. В 2010 году избран председателем районной первичной организации сотрудников правоохранительных органов.

Сержант внутренней службы Чижевская Светлана Вениаминовна после окончания работы в военизированной пожарной охране Усть-Илимской ГЭС в 1979 году поступила на службу в органы внутренних дел. В сентябре 2015 года избрана председателем первичной ветеранской организации Бугульдейского муниципального образования

Ветераны органов правопорядка принимают участие во всех общественных мероприятиях района, посещают ветеранов и пенсионеров на дому, проводят беседы с молодым поколением района. В апреле Совет принял решение о сборе материалов для издания книги, посвященной образованию Ольхонского РОВД, в которой будут собраны биографические данные как бывших, так и действующих сотрудников, интересные и занимательные моменты жизни работников правопорядка района.

Ветеранская организация Районного Совета поздравляет всех ветеранов пенсионеров и действующих сотрудников с двадцатипятилетней годовщиной и желает всем крепкого здоровья, благосостояния, благополучия им и членам их семей!

Андрей Липа, председатель районной первичной организации сотрудников правоохранительных органов.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

151