Меню
12+

«Байкальские зори», СМИ сетевое издание

26.05.2016 01:47 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 20 (2786) от 26.05.2016 г.

На слет собрались отличники учебы

Автор: Владимир Молчанов

24 мая в МКДЦ «Ольхон» прошел второй  в этом году районный слет отличников учёбы. Надо с удовлетворением отметить, что из года в год отличников становится больше. Если в прошлом учебном году их было 87, то по итогам 2015 – 2016 учебного года  — 90! Всего же в школах района в этом году обучалось 1234 ученика.

Можно с уверенностью сказать, что нынешний учебный год прошел организованно и результативно. Все обучающиеся 9-х классов  и 59 выпускников допущены к государственной итоговой аттестации.

Пять выпускников претендуют на аттестаты с отличием. Это Яна Струнникова, Ольга Дамдинцыренова, Елена Жамбалова, Валентина Имигинова (Еланцынская СОШ), Фёдор Ощепков (Хужирская СОШ). Двое выпускников – претенденты на серебряную медали: Ксения Рякова (Еланцынская СОШ) и Никита Огдонов (Хужирская СОШ). Пожелаем этим ребятам удачи!

Естественно, что наибольшее количество отличников в Еланцынской школе – 76, в Бугульдейской– 1, в Хужирской – 15, в Куретской -2, Чернорудской -2 и Онгуренской школе – 3.

Кстати, первыми получили Почетную грамоту и денежные премии учащиеся Онгуренской школы.  Награждение отличников проводил и.о. мэра района Александр Мороев. Многие ребята пришли и приехали со своими родителями, бабушками и дедушками.

- Мы принимаем участие в этой приятной церемонии вот уже четвертый раз, — делится со мной мама пятиклассницы Еланцынской школы Ирины Доржеевой Ольга Викторовна. – Горжусь, что моя дочка такая умница! Радостно мне за всех отличников, молодцы!

Виновники торжества с удовольствием получали заслуженные грамоты и денежные призы, с не меньшим удовольствием позировали перед фотоаппаратами, которые не переставая «щёлкали» во все время награждения.

- Вы, дорогие ребята, наша гордость, — сказал Александр Урбазаевич при закрытии слета. – Спасибо вам за ваши труд и старания. До новых встреч!

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

98