Меню
12+

«Байкальские зори», СМИ сетевое издание

26.05.2016 01:42 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 20 (2786) от 26.05.2016 г.

Последний звонок

Автор: Владимир Молчанов

У школьников района начались летние каникулы

Вот и закончился очередной учебный год. У школьников впереди долгожданные летние каникулы, во время которых они отдохнут, поправят здоровье, наберутся сил, чтобы первого сентября снова сесть за парты. А выпускники навсегда попрощались со школой на торжественных линейках, посвященных последнему звонку. В нашем районе они проходили в разные дни. 

Празднично и торжественно прошел последний звонок в Еланцынской общеобразовательной средней школе. Едва ли можно увидеть столько красивых мальчиков и девочек в обыденные дни, но в день прощания со школой, 23 мая, все дети были очаровательными. Особенно виновники торжества – наши выпускники: юноши в строгих костюмах,  девушки в школьных платьях и белых фартуках, в форме, которую носили их бабушки и мамы, они выглядели особенно привлекательно. Общую картину праздника украшало по-летнему теплое солнце, радостные лица школьников, выпускников, родителей. У многих в руках цветы, разноцветные шары, на лицах улыбки, сияющие глаза. Настоящий праздник!

После открытия торжественной линейки прозвучал Гимн России — символ дружбы и сплоченности  всех народов нашей страны, без которого не обходится ни одно значимое мероприятие.

Под бурные овации из здания школы вышли выпускники 11а и 11б классов в сопровождении своих классных руководителей: Галины Алексеевны Дамбуевой и Полины Филипповны Жамбаловой.

Первым поздравил учащихся и родителей с окончанием учебного года директор школы Игорь Александрович Жербаков.

– Для вас закончилась школьная пора, — обратился он к выпускникам, — которая называется «детство». Впереди серьезные испытания – экзамены, новая жизнь. Пройдите через все тернии и дотянитесь до звезд! Пусть сбудутся все ваши мечты, а из множества дорог выберите ту, что приведет вас к цели!

Тепло и сердечно поздравил присутствующих с окончанием школы и.о. мэра района Александр Мороев. Он пожелал школьникам хорошо отдохнуть, выпускникам – успешно сдать экзамены, выбрать нужную и любимую профессию, поступить в высшие учебные заведения, вернуться на свою малую родину. Особо поблагодарил учителей за их тяжелый, но благородный труд, пожелал им как можно больше благодарных учеников.

Под дружные аплодисменты Александр Урбазаевич вручил Благодарности лучшим выпускникам, принимавших активное участие не только в жизни школы, но и района. Благодарности получили: Яна Струнникова, Кирилл Новиков, Ксения Рякова, Агнесса Имигинова, Руслан Халтаев, Юлия Маркисеева, Владимир Изиев, Александр Васильев, Михаил Олькин.

Затем слово взяла Елена Дмитриева, начальник отдела культуры, молодежной политики, ФК и спорта. Она вручила Благодарственные письма лучшим читателям библиотеки: Владимиру Изиеву, Виктории Степановой, Михаилу Олькину. За успехи в танцевальном искусстве и участие в фольклорном коллективе «Далайн Долгин» благодарственные письма получили: Владимир Изиев, Михаил Олькин, Юлия Мальчикова, Александр Васильев. Благодарственные письма также были вручены Яне Струнниковой – победительнице областных и межрегиональных танцевальных конкурсов, Агнессе Имигиновой – участнице танцевальной группы.  Многие выпускники были награждены Почетными грамотами за спортивные достижения.

Все были поражены, как прекрасно выпускники кружили в танце, как душевно звучали в их исполнении песни, посвященные прощанию с любимой школой, учителями.

Надо было видеть, с какой любовью на выпускников смотрели их родители, радуясь их успехам в учебе, печалясь, что дети выросли, что впереди у них уже новые взрослые заботы. Родители волновались не меньше, если не больше своих дочерей и сыновей, читая напутственные стихи в адрес выпускников и учителей.

– Мы уверены, что все вы станете достойными людьми, — обратился к выпускникам Александр Михайлович Васильев. – Успех – это не только карьера и деньги, это любимая профессия, любимая работа. Дорожите школьной дружбой, сохраните её на долгие годы, не забывайте своих учителей, родителей.

- Для всех нас наша школа является родной, — сказал в своем выступлении глава Еланцынского поселения Сергей Белеев. – Сегодня здесь вместе с нами наши первые учителя, классные руководители. Уважаемые педагоги, любите детей, и они ответят вам хорошей учебой, станут достойными гражданами нашего района, Российской Федерации.

В знак прощания с родной школой на закрытии торжественной линейки в небо взлетели шары, выпущенные из рук выпускников.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

124