Меню
12+

«Байкальские зори», СМИ сетевое издание

08.09.2016 13:59 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 35 (3801) от 08.09.2016 г.

Первый школьный звонок

Автор: Владимир Молчанов

Оповестил о начале нового учебного года

В школах района 1 сентября прошли торжественные линейки, посвященные Дню знаний. В этот день за парты сели 1256 школьников. Только в Еланцынской средней общеобразовательной школе в новом учебном году будут учиться 755 детей.

Как и в прошлом году, в начальной  школе в Еланцах четыре первых класса, впервые переступил порог школы 101 вчерашний детсадовец. Все первоклассники пришли на свою первую школьную линейку в сопровождении своих родителей, старших братьев и сестер. Каждый держал   в руках букет цветов – главный атрибут этого праздника. Всё в этот день для первоклассников было впервые – встреча с одноклассниками, с  первыми учителями, знакомство со школой. Малыши получили подарки от одиннадцатиклассников, для которых этот учебный год станет последним в их школьной жизни, что тоже очень приятно и волнительно.

Большая школа пополнилась пятиклассниками, их в этом году 80 человек. Пятиклассники, как и первоклассники, также стали главными виновниками торжества, их приветствовала вся школа.

- Рад приветствовать всех на нашем празднике, — обратился к ученикам, учителям и родителям директор школы Игорь Жербаков. —  Лето пролетело, наступил новый учебный год, который будет очередным испытанием как для педагогов, так и для наших школьников.

Игорь Александрович поделился успехами школы в прошедшем учебном году. Привел в пример выпускницу Ольгу Дамдинцыренову, которая вошла в число 38 лучших учеников Иркутской области, получив по результатам экзаменов 100 баллов по русскому языку, а Елена Жамбалова набрала 98 баллов, тоже отличный результат!

От имени районной администрации на торжественной линейке выступила Елена Дмитриева, начальник отдела культуры, молодежной политики, ФК и спорта. Она пожелала ученикам хорошей учебы, учителям – творческой педагогической деятельности, родителям – терпения.

Право подать первый звонок было предоставлено ученику 11 класса Константину Фёдорову и первокласснице Тамаре Манжуевой.

В этот же день для школьников на летней эстраде Дома культуры прошел детский праздник «Здравствуй, школа!». Культурную программу подготовили и провели артисты из Иркутска, все они представляли персонажей популярного у ребят мультфильма «Мадагаскар». Многие дети стали участниками этого шоу, они с удовольствием принимали участие в играх, конкурсах.

- Дети остались довольны, — делится впечатлениями о проведенном празднике Наталья Газимуллина,  директор Еланцынского ДК. – Действительно, шоу-программа была исключительной, артисты постарались на славу. 

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

41