Меню
12+

«Байкальские зори», СМИ сетевое издание

19.01.2017 17:04 Четверг
Категория:
Тег:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 2 (3819) от 19.01.2017 г.

Дарить радость людям

Автор: Людмила КОЛМАКОВА, председатель Женсовета п.Бугульдейка

«Дарить радость людям» – прямое предназначение работников культуры. Профессия сложная, но прекрасная. Кто работает в культуре, тот знает, какой это тяжелый труд. Ежедневно быть у всех на виду, общаться и находить контакт с людьми всех возрастов, взглядов и убеждений. Вечерами, в выходные и праздничные дни находиться на работе, даже дома на отдыхе, в гостях, просто, когда идешь по улице, придумывать что-то новенькое, интересное.

Свой 35-летний юбилей Бугульдейский сельский Дом культуры. В этот праздничный день собравшимся на торжество сельчанам, а также гостям юбиляра была представлена интереснейшая концертная программа с участием многих творческих коллективов.

Конечно же, в адрес виновников торжества прозвучали многочисленные поздравления. Юбиляров приветствовали представители администрации Ольхонского района Сергей Максимович Боргеев, Татьяна Николаевна Маркисеева, Елена Николаевна Дмитриева.

Свои поздравления и музыкальные подарки преподнёс Куретский Дом культуры — Дед Мороз с кучей «нечисти» зажигали зал своими танцами. Директор КДК Алексей Копейкин, тепло поздравив юбиляров, вручил подарок. Очень тёплые слова адресовала коллективу и участникам художественной самодеятельности Бугульдейского ДК председатель районной Думы Елена Мотошкина. Она рассказала о том, как она выросла и повзрослела вместе с нашим Домом Культуры – тогда ещё просто сельским клубом. Сколько воспоминаний связано с ним – и первая дискотека, и первая любовь, и первое разочарование.

 

Разумеется, не обошли своим вниманием юбилей и Фельдшерско-акушерский пункт, и детский сад «Подснежник», и Бугульдейская средняя школа. Юбиляров приветствовал педагогический коллектив замечательной песней-переделкой, эстафету поздравлений подхватили работники музыкальной школы.

 

Очень порадовал дуэт Марины Викторовны Рыковой и её ученицы, победительницы конкурса «Голос Дети», Маргариты Ивановой.                    

Тёплые слова были сказаны в адрес нынешнего директора Дома культуры Валентины Алтаевой, которая, приняв эстафету у Ларисы Колтуновой, придала нашему очагу культуры достойный, не во многом уступающий городским ДК, вид. Которая сама оказалась очень энергичным руководителем и талантливым актёром нашего театра.

 Говорят, что дерево растет и крепко держится при наличии прочных корней. С полным правом наших ветеранов культуры мы можем назвать такими «корнями»: Михайлову Елизавету Ильиничну, Токареву Татьяну Викторовну, Мотошкину Ирину Иосифовну, Антонову Галину Циденовну и др.

Долгие годы дарят людям радость общения с народным творчеством и современным искусством народный коллектив — ансамбль «Надежда», организованный когда-то Калерией Ялтонской  и ставший «Народным» под руководством Марины Рыковой. Радуют наших жителей ансамбль «Гармония» и детский музыкальный коллектив под руководством Иванченко Сергея, хореографическая студия «Радуга» и Фитнесс-класс под руководством Дёсовой Нины, детский театр «Сказка» и театральная студия для взрослых «Театральная гостиная» под руководством Ларисы Сокольниковой, кукольный театр (созданный Татьяной Викторовной Токаревой) под руководством Галины Иванченко. Успешно работают творческие кружки «Умелые руки» под руководством той же Галины Иванченко и «Резьба по дереву» под руководством Виктора Гунова (замещающего Владимира Семёнова, проходящего реабилитацию после полученной травмы).

 Не обошли вниманием и детей, принимающих активное участие в культурной жизни посёлка.  Благодаря им наш посёлок по-доброму славится далеко за пределами не только нашего Ольхонского района, но и Иркутской области. Среди них: Дарья и Владислав Соловецкие, Маргарита Иванова, Светлана Подлуцкая, Андрей Иванченко, Александра Шалбаева, Николай Добро.

В своём приветственном слове, вручая грамоты и благодарности тем, кто вносил и продолжает вносить большой личный вклад в развитие культуры нашего посёлка, глава администрации Бугульдейского МО Анисимов Александр Валерьевич сказал: «Дорогие наши работники культуры, поздравляем вас, весь ваш дружный, сложившийся за 35 лет, коллектив с Юбилеем! Пусть чаще вам сопутствует удача и благополучие, радость открытий и творчества! Пусть не покидают вас сердечность и доброта, а любовь и признание людей станут постоянным спутником жизни! Пусть здоровья и сил хватит на все творческие свершения, и пусть эти творческие свершения всегда приносят только радость и моральное удовлетворение! Мира, здоровья, счастья, достатка и благополучия вам и вашим родным!»

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

71