Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 40 (3867) от 12.10.2017 г.

Турнир памяти Эдуарда Харнутова

Автор: Надежда Алексеева

7-8 октября в Хужире прошел межрегиональный турнир по универсальному бою памяти Эдуарда Харнутова. Турнир также был приурочен к 20-летию со дня образования спортивного клуба «Ольхон». Участие в соревнованиях приняли 12 команд и спортивных клубов, всего 250 человек.

В результате турнира первое общекомандное место занял ангарский спортивный клуб «Эрон», второе – СК «Байкал-Арена» (Иркутск), третье – СК«Суворовец» (Иркутск).

Честь Ольхонского района защищали 23 спортсмена. 11 из них завоевали медали. Чемпионами турнира в своих весовых категориях стали Илья Сапкин (40 кг), Максим Рудых (45 кг), Максим Багинов (35 кг). Боря Алагуев (35 кг). Серебряные призеры – Руслан Мирзожонов (31 кг), Юра Евдокимов (28 кг). Бронзовые призеры – Руслан Долхонов (свыше 55 кг), Дима Шестаков (28 кг), Игорь Гаврилов (65 кг), Валера Тажеев (50 кг), Жаргал Музеев (55 кг).

Особо отметился и получил кубок «Лучший боец турнира» воспитанник клуба «Ольхон» Илья Сапкин.

Тренеры выражают благодарность за помощь в организации турнира и финансовую помощь семье и родственникам Эдуарда Харнутова, главе Хужирского МО Вере Малановой, всем жителям Хужира, выпускникам и родителям выпускников клуба «Ольхон», ДЮСШ Ольхонского района, таксистам маршрута «Иркутск-Хужир».