Меню
12+

«Байкальские зори», СМИ сетевое издание

14.12.2017 11:59 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 49 (3866) от 14.12.2017 г.

Мэр района Андрей Тыхеев поздравил спортсменов

Автор: Надежда Алексеева

В прошлую пятницу мэр района Андрей Тыхеев поздравил с достижением высоких результатов четверых юных спортсменов и их тренеров. Это борцы из Шара-Тогота Арсалан Елбаскин и Валерий Баяндаев, боксеры из райцентра Никита Кузьмин и Никита Нактевский.

Представляя Ольхонский район и Иркутскую область на соревнованиях всероссийского уровня, наши ребята не раз ступали на пьедестал почета. Как мы ранее сообщали, в ноябре Никита Кузьмин и Никита Нактевский с успехом дебютировали на всероссийских соревнованиях по боксу в г. Саянске. Никита Кузьмин завоевал серебро, звание чемпиона буквально выскользнуло из рук. Из-за травмы в финальном поединке он был снят врачами после первого раунда, который выигрывал по баллам. Никита Нактевский также выступил достойно и привез бронзу.

Как сказано выше, на первенстве России по вольной борьбе Валерий Баяндаев занял пятое место, Арсалан Елбаскин стал бронзовым призером. Мэр района Андрей Тыхеев в торжественной обстановке вручил ребятам и их тренерам Владимиру Банаеву, Кириллу Осодоеву, Виктору Мормоеву благодарственные письма и ценные подарки.

- Поздравляем вас с такими впечатляющими результатами, это большой шаг в вашей спортивной карьере, — отметил Андрей Алексеевич. – Спорт – это тяжелый каждодневный труд. Вы достойно представляете наш район на соревнованиях. Вы – пример для нашей молодежи. Желаем вам дальнейших успехов, ведь самая заветная мечта для спортсмена – участвовать в олимпийских играх, попасть в сборную страны. Ничего невозможного нет. А мы со своей стороны постараемся во всем вас поддерживать. Спасибо вам и тренерам за кропотливый труд.

На награждении также присутствовали глава Еланцынского поселения Сергей Белеев, заместитель мэра Анатолий Брагин, заместитель мэра по соцвопросам Раиса Белеева, руководитель аппарата администрации Баир Мижидон. В непринужденной обстановке они поговорили с ребятами и тренерами о прошедших соревнованиях, обсудили текущие планы.

Тренер по боксу Владимир Банаев сообщил новость о том, что документы на приобретение боксерского ринга готовы, и через пару месяцев он будет доставлен в спорткомплекс. Поэтому появится возможность начинать проводить соревнования в Еланцах. На сегодняшний день в секции занимаются 33 школьника. Тренеры по борьбе Кирилл Осодоев и Виктор Мормоев рассказали о том, что Арсалан и Валерий по результатам первенства безотборочно вошли в состав сборной России по вольной борьбе. Также тренеры высказали просьбу об организации более частых районных учебно-тренировочных сборов для борцов.

Сергей Белеев предложил тренерам на ближайшем совете глав поселений внести свои предложения для совершенствования работы по развитию спорта. Андрей Тыхеев, в свою очередь, подчеркнул, что в администрации района ведется работа над увеличением ежегодного финансирования на развитие образования, культуры и спорта. Как сказала Раиса Белеева, в 2017 году только на проведение спортивных мероприятий из районного бюджета и привлечения внебюджетного финансирования выделена рекордная сумма -один миллион рублей.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

39