Меню
12+

«Байкальские зори», СМИ сетевое издание

16.02.2017 11:07 Четверг
Категория:
Тег:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 6 (3823) от 16.02.2017 г.

День молодого избирателя

Мероприятия, посвященные Дню молодого избирателя, проходят в Ольхонском районе. 7-8 февраля в читальном зале центральной детской библиотеки Ольхонской территориальной избирательной комиссией проведены классные часы среди учащихся 5-6 классов на тему «Выборы в нашей жизни». Ученики проверили свои знания – им были предложены правовая экспресс викторина «Знаете ли Вы избирательное право?» и тест «Проверьте себя».

Активным посредником в информационном взаимодействии власти и населения выступает библиотека. В ходе мероприятия учащиеся закрепили свои познания в области избирательного права. Все ребята хорошо справились с заданием.

Мероприятия, приуроченные ко Дню молодого избирателя, не ограничиваются одним днём, а проводятся в течение всего февраля. Все они направлены на ознакомление молодых и будущих избирателей с законодательством о выборах и референдуме, на привлечение внимания к региональным и муниципальным выборам, на повышение социальной и электоральной активности и гражданской ответственности молодых людей.

- Российское государство нуждается в проведении эффективной молодежной политики, направленной на вовлечение молодых людей страны в общественно-политические процессы, происходящие в обществе. Активизировать ресурс молодых избирателей — важнейшая задача сегодняшнего дня. В связи с этим в 2007 году Центральной избирательной комиссией России было принято решение проводить ежегодно День молодого избирателя в российских регионах каждое третье воскресенье февраля, — сказал председатель ТИК Александр Суворов.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

109