Меню
12+

«Байкальские зори», СМИ сетевое издание

29.03.2017 15:56 Среда
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 12 (3829) от 30.03.2017 г.

Сделаем каникулы безопасными

Автор: Инспектор по пропаганде ГИБДД Ольга Маркова

23 марта 2017 года в Ольхонском районе проведена совместная акция «Сделаем весенние каникулы безопасными».  Целью данной акции стала профилактика дорожно-транспортных происшествий в период весенних школьных каникул.

Поскольку в дни школьных каникул дети больше времени проводят на улице, нередко оставаясь без внимания взрослых, инспекторы ГИБДД и инспектор по делам несовершеннолетних отделения полиции напомнили детям и их родителям о правилах поведения на дорогах.

Сначала беседу провели со школьниками в образовательных учреждениях, после чего ученики вместе с инспекторами ГИБДД и ПДН вышли на центральную улицу поселка. Школьники в светоотражающих жилетах ДПС сами останавливали автомашины и обращались к водителям, призывая их быть более внимательными на дорогах в период весенних каникул. При этом дети вручали каждому водителю брошюру «Памятка водителю», а также напоминали водителям о необходимости использования детских удерживающих устройств в связи с проведением «Единого дня безопасности несовершеннолетних пассажиров». 

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

69