Меню
12+

«Байкальские зори», СМИ сетевое издание

20.04.2017 12:36 Четверг
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 15 (3832) от 20.04.2017 г.

Дорога добра для Максима Кокорина

Автор: Людмила Колмакова, председатель Женсовета Бугульдейского МО

Накануне Пасхи, между Благовещеньем и Вербным Воскресением, под девизом «Твори Добро»  прошел благотворительный концерт в Бугульдейском сельском Доме культуры. В зале собрались неравнодушные жители посёлка, чтобы поддержать своего односельчанина юного Максима Кокорина, который прикован к постели после автомобильной аварии. Каждый пришедший знал, что, купив всего один билет, можно поделиться частичкой своего добра и внести свой вклад в общее доброе дело и быть уверенными, что все вырученные средства пойдут на благотворительность.

«Нет ничего в мире важнее жизни детей. Ведь будущее нашей страны, нашего общества, нашего любимого района невозможно представить без наших детей, именно наших детей, потому что чужих детей не бывает, – подчеркнула директор Дома культуры Валентина Алтаева, открывая концерт. – Сейчас один из них прикован к постели, которая превратилась для него в мучительный одр болезни. Его физическая боль откликается болью в наших сердцах и взывает к нашему милосердию.  Мы запускаем настоящий проект, который поможет нам собрать необходимые средства для проведения медицинского обследования и дальнейшего лечения Максима Кокорина, а также на приобретение дорогостоящих медицинских препаратов и оборудования. Сотни детей благодаря нашей помощи, которую мы с вами оказываем ежедневно, отправляя СМС-сообщения на известные нам номера, смогли победить смертельную болезнь и вернуться к полноценной жизни. Максим – наш земляк, попавший в беду. Давайте же все вместе протянем ему руку помощи».

Со сцены Дома культуры дарили свое творчество взрослые и детские коллективы: хореографическая студия «Радуга» и образцовый самодеятельный детский коллектив театр костюма «Силуэт» под руководством Дёсовой Нины, дипломанты  районного конкурса  самодеятельных коллективов вокальный ансамбль «Гармония» и народный самодеятельный коллектив, лауреат областных и районных конкурсов, вокальный ансамбль  «Надежда», под руководством Иванченко Сергея. Сам Сергей исполнил песню на бурятском языке. Как всегда порадовали зрителей  новыми сценками артисты «Театральной гостиной» под руководством Ларисы Сокольниковой. Дипломант областных музыкальных конкурсов Дарья Соловецкая виртуозно исполнила произведение Бетховена « К Элизе». Особенно приятно было встретиться с юными чтецами: Болдаковым Костей, Бычковской Полиной, Сунагатулиной Светланой, Вокиной Александрой, которые подарили нам не только стихотворения, но и рассказы о Байкале, о природе, о жизни и даже о зайцах в прозе. На удивление ребята выбрали совсем не короткие произведения для своих выступлений. Поразила своим талантом Иванченко Галина. Казалось, читаемый ею монолог, ею же и написан. Ещё раз убедили нас наши работники культуры в том, что не случайно именно здесь они нашли своё призвание. Какие таланты!  В зале царила теплая доброжелательная атмосфера, зрители были восхищены талантами выступавших. Каждый номер сопровождался бурными аплодисментами.    

Лейтмотивом благотворительного концерта, конечно же, стала тема добра и милосердия. Благотворительный концерт – это социально значимое мероприятие. Здесь объединяются сердца и души людей, которые не равнодушны к чужой беде, к чужому горю. Вот и сегодня мы увидели людей с горящими глазами, желающих преумножать добро. Организаторы концерта выражают благодарность неравнодушным жителям посёлка за щедрость и милосердие. Цель акции «Дорога добра» - не только сбор средств для Максима. Концерт проведён для того, чтобы люди понимали, что они не одиноки в своей беде, чтобы они научились прощать и любить, стали добрее и отзывчивее к другим. Главное, чтобы понимали, что руки опускать нельзя.

В рамках благотворительного концерта собрано 9 400,00 рублей. Но это ещё не всё – деньги продолжают поступать из самых неожиданных источников. Женсовет посёлка объявил о проведении благотворительной ярмарки «Доброе сердце», во время которой рукодельники малые и взрослые  представят покупателям свои поделки, рисунки, фотографии, а вырученные средства пожертвуют в фонд благотворительного проекта. В торговых точках посёлка установили ящики для пожертвований. Если кто-то из жителей или гостей нашего района пожелает внести и свою лепту в этот акт милосердия, то  он в любое время может перечислить средства на банковский счёт по номеру телефона : 89501192742, который  привязан к карте Максима.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

28