Меню
12+

«Байкальские зори», СМИ сетевое издание

19.05.2017 16:47 Пятница
Категория:
Тег:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 19 (3836) от 20.05.2017 г.

Школьники встретились с писателями

Автор: Анастасия Хвостова

12 мая наш район посетили иркутские писатели, члены Союза писателей России Олег Слободчиков, автор исторических романов, наиболее известные из них «По прозвищу Пенда», «Похабовы», «Заморская Русь», Александр Обухов, прозаик и поэт, Елена Анохина, поэтесса, пишет стихи для детей, член Товарищества детских и юношеских писателей России.

Встречи были организованы для юного поколения, но вход был открыт для всех. Писатели познакомили присутствующих со своим творчеством, ответили на вопросы, рассказали о себе, о своем пути становления в литературе.  

Александр Иванович Обухов, отвечая на вопрос  « Легко ли писать стихи?», отметил, что этот вопрос задают очень часто и его ответ  - легко. Он  предложил ребятам попробовать продолжить стихотворения, зачитывал начало, и они, действительно, с легкостью подбирали строчки в рифму.

Олег Васильевич Слободчиков преподнес интересные факты из истории нашей родной страны, которые наводят на серьезные размышления. Хочется верить, что его рассуждения заложили маленькое зернышко в умах юных слушателей.

Елена Сергеевна Анохина порадовала своими стишками о школьной поре. Наполнила весельем атмосферу в зале.

Такие встречи оставляют незабываемый след в юных душах, прививают любовь к книге. Писатели призвали ребят, чувствующих свой талант не бояться пробовать себя в литературе.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

26