Меню
12+

«Байкальские зори», СМИ сетевое издание

30.06.2017 12:31 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 25 (3842) от 29.06.2017 г.

Задержан подозреваемый в незаконной охоте на медведей

Органами дознания отдела полиции, дислоцирующегося в Ольхонском районе, возбуждено уголовное дело в отношении местного жителя, подозреваемого в незаконной охоте на бурых медведей.

В один из июньских дней в дежурную часть полиции в посёлке Еланцы, поступило сообщение от работников Федерального государственного учреждения «Заповедное Прибайкалье» об обнаружении в тайге, недалеко от деревни Кочерикова Онгуренского муниципального образования, останков двух особей бурого медведя, с которых сняты шкуры. В процессе дальнейших поисков работники природного заповедника заметили двух неизвестных на квадроцикле. Скрываясь от преследования, злоумышленники на ходу выбросили рюкзак с медвежьими шкурами, чтобы избавиться от улик. По словам заявителей, в результате незаконной охоты, природным ресурсам заказника причинён ущерб на сумму около 150 тысяч рублей, — сообщает пресс-служба ГУ МВД по Иркутской области.

Полицейские, выехавшие на север района для проверки полученной информации, установили личность подозреваемого. Им оказался 27-летний местный житель, в доме которого правоохранители обнаружили и изъяли охотничье ружьё.

Отделением дознания Межмуниципального отдела МВД России «Эхирит-Булагатский» возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 1 статьи 258 УК РФ (незаконная охота с причинением крупного ущерба). Санкция статьи предусматривает максимальное наказание в виде исправительных работ на срок до 2 лет либо арест на срок до 6 месяцев.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

73