Меню
12+

«Байкальские зори», СМИ сетевое издание

06.07.2017 11:44 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 26 (3843) от 06.07.2017 г.

Во взрослую жизнь с золотой медалью

Автор: Владимир Молчанов

Прошедший учебный год оказался «урожайным» для выпускников Еланцынской средней общеобразовательной школы. С золотой медалью школу окончили шесть её лучших выпускников. Это Анна Батагаева, Алёна Буртушкина, Татьяна Кузнецова, Александра Струнникова, Алексей Копылов и Виктор Шорхоев. Немного не дотянула до золотой медали выпускница школы Анастасия Михайлова, она получила аттестат с отличием.

В понедельник все золотые медалисты были приглашены на встречу с мэром района Андреем Тыхеевым. Вместе с ребятами на это торжественное мероприятие пришли и их родители, а также классные руководители: Валентина Владимировна Долхонова (11 «а» класс) и Тамара Степановна Баннова (11 «б» класс). На встрече говорилось о том, что благодаря прекрасным учителям, заботливым родителям, выпускники добились таких высоких результатов в учебе.

Поздравили отличников учебы и их родителей и учителей начальник   управления образования Галина Онгоржонова, её заместитель  Татьяна Прокопченко, заместитель мэра района по социальным вопросам Раиса Белеева, директор школы Игорь Жербаков.

Всем медалистам мэр района вручил почетные грамоты, а родителям и классным руководителям букеты цветов.

В адрес виновников торжества было сказано много хороших и добрых слов, пожеланий продолжить учебу в самых престижных  высших учебных заведениях страны, а возможность такая у лучших выпускников школы есть. Своим упорным трудом в течение десяти лет учебы  они добились отличных результатов, прославили не только родную школу, но и наш район.

- Мы все гордимся вами, — обратился к золотым медалистам Андрей Тыхеев, — уверены, что вы продолжите учебу и вернетесь в родной район грамотными специалистами, а мы вас будем ждать.

Следует отметить, что районные власти уделяют особое внимание  отличникам учебы, лучшим спортсменам и общественникам.  С 2000 года отличники школ района дважды в год поощряются мэровскими премиями. И эта традиция будет продолжена.  

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

177