Меню
12+

«Байкальские зори», СМИ сетевое издание

24.08.2017 16:12 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 33 (3850) от 24.08.2017 г.

Лагерь будущих инженеров

Шестой год успешно реализуется образовательный проект «Сердце Байкала», организованный компанией En+ в рамках Программы «Школа нового поколения» Фонда Олега Дерипаска «Вольное Дело». Лагерь проходит на территории Ольхонского района, на турбазе «Данко».

В ходе реализации проекта проходят три смены лагеря: угольная, экологическая и энергетическая. В каждой из них школьники из г. Москва, республик Хакасия, Тыва и Бурятия, Краснодарского, Красноярского, Забайкальского, Приморского краев и Иркутской области строят свое государство: избирают власть, формируют кабинет министров, открывают свои счета в банке. Экономической составляющей игры является создание ребятами своих собственных промышленных или туристических компаний. 

Проект нацелен на развитие у школьников инженерного мышления, творчества и культуры. Формирование новых ценностей происходит, когда дети и взрослые вместе ставят опыты, наблюдают, измеряют, проектируют, конструируют и изготавливают модели и реальные объекты. При этом осваиваются технологии – от самых простых до самых современных, но главное – постепенно присваиваются нормы, правила, язык, способность мыслить и действовать, как инженер.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

13