Меню
12+

«Байкальские зори», СМИ сетевое издание

24.08.2017 16:30 Четверг
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 33 (3850) от 24.08.2017 г.

Спортивный праздник бугульдецев

Автор: В.В.Алтаева
директор МКУК Бугульдейский ДК

«Мы вместе» — под таким девизом 18 августа 2017 г.  в Бугульдейском Доме культуры прошёл спортивный праздник, организованный совместно Ольхонском Обществом Инвалидов и Бугульдейским МО. С утра уже была создана праздничная обстановка: развешены разноцветные флаги, транспаранты, играла музыка. Так мы встречали гостей из Иркутска: Росгвардия, Союз спортсменов и команду «Единой России» с Еланцов.

             Праздник открыла с приветственной речью председатель правления Ольхонского общества инвалидов Валентина Бузинаева. Она знакома с Бугульдейкой давно, не раз проводила мероприятия с Бугульдейским ДК. А сейчас познакомила население посёлка с руководителями Иркутских областных организаций.  Общественную организацию по работе с ветеранами  правоохранительных органов ВВ  представлял полковник  Гончар А.В., Союз  ГТО С ИО   мастер спорта  Савишников  Р.Н.  и главный мед. консультант Ольхонского отделения Всероссийского Общества Инвалидов   доктор медицинских наук Шашкова О.Н. Главная цель выступлений наших гостей: дать людям пос. Бугульдейка возможность обращаться за оказанием содействия в общественные организации по любым профильным и непрофильным вопросам, зажечь огонь в сердцах людей, что всё в их силах. А мы поможем, «МЫ ВМЕСТЕ».     

            После приветственной речи главы Бугульдейского МО Анисимова А.В., наши гости вручили ветеранам труда, пенсионерам–активистам Медали «За верность ветеранскому движению». Слова благодарности выразил полковник Гончар, а Валентина Бузинаева вручила подарки от Ольхонского Общества инвалидов. Очень было приятно, что областные общественные организации отметили наших пенсионеров, занимающих активную позицию в жизни посёлка, района.  Это Семёнова М.А., Орлова Е.М., Боргеев М.Б., Попова Л.И., Шестакова Г.Т., Бартасов И.Г., Михайлова Е.И.  А наш односельчанин Юрий Трофимович Рудых, проработавший более трёх десятков лет в Бугульдейской участковой больнице, ныне пенсионер и ветеран труда, был удостоен Медали Пирогова.  Орлова Е.М. поблагодарила организаторов и стихотворением Валентины Баженовой призвала пенсионеров оптимистическому настрою жизни. 

К нам неминуемо крадётся старость,
И от неё не деться никуда.
Кому она в печаль, кому-то — в радость,
Для большинства людей она — беда.
Болезни навалились тяжким грузом:
Не ходят ноги, печень барахлит.
Для окружающих становимся обузой,
И сердце — наш мотор — давно шалит.
И кажется, что счастье отвернулось,
И солнце реже светит нам в окно,
И всех невзгод и бед кольцо сомкнулось,
Осталось одиночество одно.
Причин для пессимизма очень много,
Но всё равно не стоит унывать.
К унынью надо относиться строго
И в свои души просто не впускать.
У каждого из нас в пороховницах
Есть ещё порох. Если ж он намок,
Найдите силы, время — просушите,
Чтоб вспыхнуть ярким пламенем он смог.
Чтоб вновь румянцем щёки запылали,
Весёлый блеск заискрился в глазах,
Чтоб сердце радость жизни вновь познало,
Забыв о всех недугах и слезах.
Гоните прочь отчаянье и страхи,
Умейте видеть радость в каждом дне -
В восходе солнца, в птичьих крыльев взмахе,
В дожде июльском и цветущем льне.
Унынию не надо поддаваться.
Оно, поверьте, сокращает жизнь.
Давайте лучше петь, плясать, смеяться,
Призвав на помощь весь свой оптимизм.
Давайте же споём сейчас все хором
О том, как надо эту жизнь любить.
И с молодым, как в юности, задором
Сумеем "третий возраст" победить!

        И пока Доктор мед. наук Шашкова О.Н беседовала с инвалидами и пенсионерами, давала консультации, на уличной площадке Дома культуры проходили весёлые спортивные соревнования под руководством мастера спорта Савишникова Р.Н. А помогали ему Мадриченко Т.А., спорторганизатор Бугульдейского МО Александр Болдаков. Ребята с удовольствием состязались в дартсе, армреслинге, в перетягивании каната. На улице были  накрыты  сладкие столы для детей. Казалось бы, август – горячая пора заготовок, сенокоса, хозяйственных работ и отпусков, но несмотря на это участников и зрителей было много. Праздник удался! Спасибо  организаторам

        Особую  благодарность в помощи в организации  мероприятия  хочется выразить нашему библиотекарю  Краснопёровой Светлане.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

47