Меню
12+

«Байкальские зори», СМИ сетевое издание

01.11.2018 15:47 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 43 от 01.11.2018 г.

С днём рождения, комсомол!

Автор: Екатерина БУРУХАНОВА

29 октября в МКДЦ «Ольхон» прошел праздничный концерт «Юность комсомольская моя», посвященный 100-летнему юбилею ВЛКСМ. Праздничный концерт в честь героев тех лет собрал в зале преданных своему делу, энергичных и целеустремленных комсомольцев Ольхонского района.

Мэр Ольхонского района А. А. Тыхеев поприветствовал земляков: «Добрый день, уважаемые земляки и комсомольцы Ольхонского района. Сегодняшний день является особенным, потому что мы справляем вековой юбилей ВЛКСМ. Комсомол — это уникальное молодёжное движение, это целая эпоха, миллионы молодых людей своим трудом, энергией, энтузиазмом укрепляли и возрождали нашу страну, и в том числе наш родной Ольхонский район. Доброго здоровья, комсомольцы всех поколений, вдохновения вам, оптимизма, счастья и мира!!!»

Также Андрей Алексеевич Тыхеев вручил благодарственные письма комсомольцам нашего района, за активную гражданскую позицию, за преданность идеям и делам комсомола за их большой труд и достижения в работе комсомольских организаций, за заслуги перед комсомолом и в связи с 100-летним юбилеем ВЛКСМ.

Праздник получился ярким и насыщенным. Гостям и комсомольцам всех поколений было, что обсудить и вспомнить, они подпевали знакомым мотивам и громко аплодировали выступающим. А артисты творческих коллективов МКДЦ «Ольхон», Еланцынского ДК, учащиеся Еланцынской средней общеобразовательной школы радовали их своими выступлениями, заставляя окунуться во времена ВЛКСМ, в историю нашей страны.

История комсомола – история людей. Многие ее страницы уже утеряны вместе с ушедшими поколениями. Прошедший концерт, посвященный 100-летнему юбилею ВЛКСМ, напомнил ту часть человеческой истории, которую еще хранят в памяти последние комсомольцы нашей страны.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

17