Меню
12+

«Байкальские зори», СМИ сетевое издание

15.11.2018 12:06 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 45 от 15.11.2018 г.

«Ремесло наших предков»

Автор: Марина Осипова зав. отделением срочного социального обслуживания КЦСОН

07 ноября 2018 года в п. Хужир Ольхонского района прошел 3 этап проекта победителя Фонда Президентских грантов «Старожилы Байкала. Сохранение народных промыслов и ремесел».

Организатором данного мероприятия выступила Ольхонская районная организация Иркутской областной организации Общероссийской общественной организации «Всероссийское общество инвалидов» в лице Бузинаевой В.М. При содействии специалистов ОГБУСО «КЦСОН Ольхонского района» по реабилитации инвалидов Баендуевой Е.И. и участкового специалиста Рампиловой З.А. по социальной работе оказано содействие участникам в сопровождении к месту проведения данного мероприятия и оформлении выставочных работ.

В 3 этапе проекта проводились мастер- классы «Ремесло наших предков»: бабушки учили внучек, как правильно держать прялку, а дедушки — как насаживать рыболовные сети. Всего в данном мероприятии приняли участие 22 гражданина с ограниченными возможностями, проживающие в п. Хужир. На празднике звучали песни и Иркутской областной организации Общероссийской общественной организации был показан фильм «Всероссийскому обществу инвалидов 30 лет». Победители и участники провели время в теплой дружеской обстановке пели песни за накрытым столом, получили подарки, благодарности, хорошее настроение и новые знакомства.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

14