Меню
12+

«Байкальские зори», СМИ сетевое издание

22.11.2018 15:10 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 46  от 22.11.2018 г.

С Юбилеем!

Автор: Народный хор "Дубравушка"

В августе этого года ветерану труда Антонине Трофимовне Новиковой исполнилось 80 лет.

Родилась Антонина Трофимовна в селе Тепуки Северо-Байкальского района в многодетной семье рыбака. Отец работал бригадиром на закидных неводах, мать до войны была домохозяйкой. После войны в 1946 году семья переехала в Хужир.

- В Хужире я пошла в школу. После шестого класса оставила учебу, начала работать на рыбзаводе рыбачкой, — вспоминает Антонина Трофимовна. — В 1956 году уехала в город Иркутск, устроилась на стройку. На следующий год по комсомольской путевке уехала на целину, работала в совхозе прицепщицей, приемщицей зерна. Затем переехала в город Темиртау, поступила на литейный завод рабочей. По набору шоферов отучилась в школе и работала в совхозе водителем на ГАЗ-69. В 1963 году уехала в г. Шелехов, работала на ГАЗ-51 на базе № 2.

Там Антонина Трофимовна вышла замуж и вернулась в Хужир. Устроилась водителем на машину-автолавку, снабжала чабанов и отдаленные улусы товарами и продуктами. Через некоторое время ее семья переехала в Еланцы. В райцентре она работала продавцом в универмаге, потом сестрой-хозяйкой в районной больнице. В 1998 году ушла на пенсию.

В 2000 году Антонина Трофимовна стала одним из организаторов и солистом хора «Дубравушка», в котором и сейчас продолжает принимать участие. В августе в кругу семьи и друзей она отметила 80-летний юбилей. Она – счастливая мать четверых детей, бабушка девяти внуков и прабабушка восьмерых правнуков.

Уважаемая Антонина Трофимовна, еще раз от всей души разрешите поздравить вас с юбилеем!

Хозяйку дома, где всегда тепло,

Хотим поздравить мы, всех благ желая!

Здесь за беседой столько протекло,

Часов блаженных с пирогом и чаем.

Тебе желаем долгих-долгих лет,

Здоровья, счастья и гостей в придачу!

Как хорошо, что есть на свете ты,

Кто крепче всех с гостеприимством дружит.

Дай Бог тебе удачи!

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

17