Меню
12+

«Байкальские зори», СМИ сетевое издание

25.12.2018 15:26 Вторник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 51 от 25.12.2018 г.

Волшебство руками детей

Автор: Надежда Алексеева

Более 20 детей занимаются творчеством в Мастерской деда Мороза

- Мы делаем бумажных поросят! – с радостью рассказывают дети о своем занятии.

- А почему поросят? – спрашиваю я.

- Это символ следующего года!

В здании Комплексного центра социального обслуживания населения работает Мастерская деда Мороза. Работа кипит. Дети разных возрастов мастерят новогодние поделки – разнообразные игрушки, открытки, украшения. Мастерская открывается каждый год в преддверии Нового года в рамках клубной деятельности учреждения. Приходят сюда ребятишки из семей, находящихся на сопровождении в отделениях Комплексного центра.

- Цель нашей Мастерской – это развитие творческих способностей и содействие общению между детьми. Свои поделки они забирают домой, дарят родным. Мы видим, что они приходят к нам с большим удовольствием, поэтому Мастерская деда Мороза будет работать для них каждый год. Также мы объявили внутри учреждения конкурс на лучшую новогоднюю открытку, который пройдет на следующей неделе, — рассказывает Ирина Имыгинова, заведующая отделением помощи семье и детям.

Дети вместе со специалистами отделений Комплексного центра создают для окружающих новогоднее настроение, ведь их поделки украшают и здание КЦСОН. А самое главное — своими руками они творят не большое, но волшебство, в которое они так верят под Новый год.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

19