Меню
12+

«Байкальские зори», СМИ сетевое издание

22.02.2018 00:03 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 7 (3875) от 22.02.2018 г.

Ольхонцы приняли участие в «Лыжне России-2018»

Автор: Надежда Алексеева

В субботу 17 февраля к традиционной всероссийской акции «Лыжня России – 2018» присоединился и Ольхонский район. С каждым годом лыжные гонки становятся все более популярными среди детей, молодежи и взрослых. На лыжной трассе возле кафе «Удачное» собрались 75 участников. Победители и призеры определились в 8 возрастных группах на дистанциях от 1000 до 5000 метров.

- Эти массовые старты проводятся 36 год по всей стране. Все, от любителей до профессионалов, от детей до олимпийских чемпионов, выходят на эти популярнейшие забеги. Я очень рада приветствовать сегодня представителей тех поселений, где лыжный спорт является традиционным видом, и ветеранов спорта. Также поздравляю вас с широкой Масленицей и Сагаалганом, которые сейчас отмечаются у нас в районе, — обратилась к участникам соревнований заместитель мэра района Раиса Белеева.

На лыжные гонки приехали спортсмены из Таловки, Алагуя, Бугульдейки, Шара-Тогота, Еланцов. Самой представительной была команда из Куретского МО – 19 человек. Многие участники соревнуются не первый год. Как, например, пятиклассник Куретской школы Юра Урмаев. Он участвует в четвертый раз.

- Мне нравится лыжный спорт. Сейчас кататься на лыжах у меня легко получается. Первые два года я не выигрывал, в прошлом году занял третье место, — сказал Юра, отдышавшись после гонки.

На этот раз он прибежал к финишу первым, оторвавшись от соперников на несколько минут, и стал первым в возрастной группе 9-10 лет.

В других возрастных группах чемпионы определились следующим образом. Среди юношей: Иван Дмитриев (Таловка, 6-8 лет), Кирилл Ковалев (Куретская СОШ, 11-12 лет), Василий Пестонов (Куретская СОШ, 13-15 лет), Антон Марков (Куретская СОШ, 16-17 лет).

Среди мужчин: Евгений Маланов (Шара-Тогот, 18-29 лет), Баир Манданов (Еланцы, 30-39 лет), Игорь Урмаев (Алагуй, 40 лет и старше).

Среди девушек: Диана Ехренова (Чернорудская СОШ, 11-12 лет), Анна Каретникова (Куретская СОШ, 13-15 лет), Алена Чернова (Еланцынская СОШ, 16-17 лет).

Среди женщин: Ольга Аксенова (Бугульдейка, 18-29 лет), Жанна Тыхеева (Еланцы, 30-39 лет), Виктория Бухаева (Таловка, 40 лет и старше).

На награждении также специальный денежный приз от местного отделения партии «Единая Россия» получили все поселения-участники соревнований. Организаторы спортивного мероприятия выражают благодарность семье Шастиных (кафе «Удачное») за оказанную финансовую помощь.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

20