Меню
12+

«Байкальские зори», СМИ сетевое издание

22.02.2018 20:25 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 7 (3875) от 22.02.2018 г.

Волейбольные успехи

Автор: Надежда Алексеева

9 февраля чемпионом 12-го ежегодного областного турнира по волейболу среди девушек в с. Олонки Боханского района стала команда школьниц Детско-юношеской спортивной школы. Впервые на этих соревнованиях за последние четыре года наши юные волейболистки заняли высшую ступень пьедестала.

- Если в прошлом году в этом же составе они не выиграли ни одной игры, то на этот раз разгромили всех соперников. Всего участвовали шесть команд региона. За этот год команда разыгралась, подтянула спортивные навыки. На площадке они составили достойную конкуренцию, — отзывается о своих воспитанницах тренер Александр Имыгинов.

В финале наши девушки встретились с хозяевами турнира. В первой партии немного уступили со счетом 22-25, но затем собрались и лидировали в следующих двух партиях, не оставив соперникам шанса на победу. Капитан команды — Светлана Петрушкина. Лучшим игроком состязаний признана Дарья Брянская.

10 февраля команды Ольхонского района выехали сразу на два турнира по волейболу. Один из них, традиционный, прошел в пос. Укыр Боханского района на призы Сергея Логинова среди мужских команд. Туда была отправлена команда еланцынских школьников, как говорит начальник отдела молодежной политики, ФК и спорта Артем Осодоев, чтобы повысить соревновательный уровень и набраться опыта. Нашим школьникам пришлось нелегко, ведь состязались они с сильными мужскими командами. К сожалению, им не удалось попасть в тройку призеров. Напомним, что в прошлом году Кубок этого турнира выиграла наша команда.

Другие волейбольные баталии развернулись в этот же день в пос. Баяндай на призы мэра Баяндаевского района среди мужских и женских команд. Женская команда не смогла выйти из группы, а мужская завоевала почетное третье место. В игре за бронзовую награду ольхонцы выиграли у команды из Ользон.

По итогам соревнований мэр Баяндаевского района Анатолий Табинаев отметил наших волейболистов как самую волевую и сильную духом команду. А лучшим защитником турнира стал Вячеслав Имыхелов. Ольхонская команда официально приглашена на первенство округа по волейболу, которое состоится 17 марта в Баяндае.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

26