Меню
12+

«Байкальские зори», СМИ сетевое издание

01.03.2018 12:10 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 8 (3876) от 01.03.2018 г.

Побывали в гостях у спасателей

Автор: Владимир Молчанов

Накануне Дня защитника Отечества дети из семей, находящихся в трудной жизненной ситуации, побывали в гостях у спасателей Сахюртинского поисково-спасательного отряда. В экскурсии приняли участие десять мальчишек и девчонок.

На машине социального учреждения дети приехали в Сахюрту в сопровождении психолога Соелмы Орловой и социального работника Натальи Оглобиной. Ребят ждали, их тепло встретили. Спасатель первого класса Александр Колесов показал ребятам специализированные машины, различное оборудование, рассказал о том, как используется техника в условиях чрезвычайной ситуации, куда поступает информация о происшествиях.

С большим интересом дети посмотрели фильм о реальных событиях в нелегкой работе спасателей. А еще ребят учили вязать спасательные узлы.

Надо сказать, что мальчишки и девчонки были в восторге от встречи с людьми такой опасной, но нужной профессии. Особенно им понравилось прокатиться по зимнему Байкалу на воздушной подушке. Транспортом управлял спасатель первого класса Валерий Корнилов.

Руководство социального учреждения благодарит спасателей за проведение для детей такой интересной и познавательной экскурсии, особенно начальника спасательного отряда Валерия Николаева.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

26