Меню
12+

«Байкальские зори», СМИ сетевое издание

12.04.2018 12:28 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 14 от 12.04.2018 г.

Лучшая шахматная семья

Автор: Владимир Молчанов

Прошел районный турнир по шахматам «Папа, мама, я – шахматная семья». В этом году в соревновании участвовали четыре семьи – Черепановых, Николаевых, Хадаевых и Заньгеевых.

Семья Черепановых приехала из Курети. — У нас четверо детей, — говорит глава семейства Александр Николаевич. – Все любят играть в шахматы. Сегодня играют жена Оксана Васильевна, сын Александр и я. В прошлом году наша семья была призером турнира, мы заняли третье место. Постараемся не подкачать и в этот раз.

У семьи Николаевых из Еланцов большой опыт игры в шахматы. В прошлом году они участвовали в областных соревнованиях как призеры районного турнира. – Любовь к шахматам мне в свое время привил тренер Борис Баглеевич Баендуев, — рассказывает Александр Олегович.- Многие ребята с удовольствием учились у него этой мудрой игре. Лучшие ездили на областные соревнования, имели взрослый первый разряд. В нашей семье шахматы – любимая игра. В прошлом году мы заняли второе место, посмотрим, какой результат будет на этом турнире.

Игра проходила по швейцарской системе, каждая команда играла со всеми своими соперниками. Победителем турнира стала семья Николаевых, второе место заняла семья Черепановых. Третье место досталось семье Заньгеевых (Еланцы): дед – Александр Иванович, мама – Клавдия Александровна и сын (внук) Евгений. Четвертое место за семьей Хадаевых из райцентра.

Призеры были награждены грамотами, медалями и денежными призами. Спонсором турнира стал райком профсоюза работников образования (председатель Т.С. Баннова).

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

45