Меню
12+

«Байкальские зори», СМИ сетевое издание

05.04.2018 09:51 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 13 (3881) от 05.04.2018 г.

В активе у борцов еще 8 медалей

Автор: Надежда Алексеева

Практически каждую неделю ольхонские борцы выезжают на соревнования разных уровней и всегда привозят домой медали. На этот раз они ездили в с. Тангуты Нукутского района, где 31 марта прошел межрегиональный турнир по вольной борьбе памяти Ю.В. Хойлова. Восемь из четырнадцати ольхонцев заняли призовые места.

Всего на турнире приняли участие 240 спортсменов из районов Бурятии, Приангарья, г. Улан-Удэ и г.Иркутска. На ковер выходили не только юноши, но и девушки. Наш район представляли борцы из Еланцов и Курети (тренеры Игорь Осодоев, Михаил Орбодоев, Виталий Маланов). Так, чемпионами в своих категориях стали Виталий Евдокимов, Светлана Гаврилова, Алина Банаева. Серебро завоевали Артем Бунаев, Алена Татаринова. Стоит отметить, что Артем вышел в финал, получив травму. Из-за этого ему пришлось сняться с финальной схватки, которую он мог выиграть и также стать чемпионом. Третьи места заняли Александр Маншеев, Максим Багинов, Юлия Черепанова.

Тренеры выражают благодарность Олегу Степанову за доставку спортсменов на своем личном автомобиле.

На следующей неделе Алина Банаева и Алена Татаринова в составе команды области отправятся на первенство Сибирского Федерального округа в Кемеровскую область. А через неделю Виталий Евдокимов также примет участие на первенстве СФО, которое пройдет в республике Тыва. Пожелаем им удачи и побед.

Днем ранее, 30 марта хорошие новости пришли из Улан-Удэ, где состоялся традиционный всероссийский турнир на призы Героя Советского Союза Ильи Балдынова. Юные кандидаты в мастера спорта, школьники из Шара-ТоготаАрсаланЕлбаскин и Валерий Баяндаев завоевали на этих соревнованиях первые места.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

24