Меню
12+

«Байкальские зори», СМИ сетевое издание

21.06.2018 16:13 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 24 от 21.06.2018 г.

Защитите ольхонских охотников

Автор: Екатерина ГРЕШИЛОВА

Под таким заголовком в «Российской охотничьей газете» (№9-10 от 25 апреля – 15 мая 2018 года) опубликовано обращение к Президенту Российской Федерации Владимиру Путину председателя Ольхонского отделения Иркутской областной общественной организации охотников и рыболовов Юрия Ламанова о состоянии дел в сфере охоты и охотпользования в Ольхонском районе.

Вопрос об изменении законодательства в сфере охотпользования уже несколько лет поднимает Юрий Евгеньевич. В феврале этого года в нашей газете мы публиковали данное открытое обращение к Президенту, в котором Юрий Евгеньевич полностью раскрывает ситуацию, сложившуюся в Ольхонском районе с охотугодиями, затрагивая также вопрос о запрете вылова омуля. Ознакомиться с обращением можно в газете «Байкальские зори» №4 от 1 февраля 2018 года и на нашем сайте.

Публикацию данного обращения в «Российской охотничьей газете» Юрий Ламанов считает большим достижением. Есть надежда, что после опубликования в федеральном СМИ законодатели обратят на наши проблемы более пристальное внимание.

Также Юрий Ламанов сообщил, что будет докладывать вопрос «Об охотпользовании в Ольхонском районе» на заседании комиссии по правам человека Общественной палаты Иркутской области, где будет обсуждена ситуация, сложившаяся в сфере охотпользования не только в Ольхонском районе.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

23