Меню
12+

«Байкальские зори», СМИ сетевое издание

05.07.2018 14:02 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 26 от 05.07.2018 г.

Выпускной - 2018

Автор: Елизавета ШАБАГОРОВА

27 июля в стенах Еланцынской СОШ простился со школой юбилейный 80 выпуск.

Полный зал родителей, родных и учителей. Звучит торжественная музыка и в актовый зал входят выпускники. Стоит свист и радостный гул. Нарядные девочки, сдерживая слезы, идут под руку с возмужавшими одноклассниками. Когда все расселись по местам, началась торжественная речь.

С окончанием школы и с первыми шагами во взрослую жизнь выпускников поздравили директор школы Игорь Александрович Жербаков и классные руководители. Песней собственного сочинения поздравили своих повзрослевших детей родители. В этот вечер было сказано много теплых напутственных слов.

После получения аттестатов выпускники почтили память Семена Ивановича Батагаева, посетив памятник, а после состоялся торжественный ужин в кафе.

Всего в районе завершили учебу 54 выпускника.

Золотые медали федерального и одна регионального значения были вручены 3 июля мэром Андреем Алексеевичем Тыхеевым Анатолию Мужанову, Анне Тожоевой, Анастасии Аюшеевой и Валентине Мотошкиной. Валентина смогла получить обе медали – как отметила начальник управления образования Галина Онгоржонова, требования к региональной награде намного строже.

Торжество проходило в кабинете у мэра. Мамам и классным руководителям были вручены букеты, а медалистам — именные альбомы.

На вопрос куда хотят поступать, медалисты скромно отмалчиваются.

Желаем всем выпускникам найти себя и получить профессию мечты. Мы вами гордимся!

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

50