Меню
12+

«Байкальские зори», СМИ сетевое издание

23.08.2018 12:00 Четверг
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 33 от 23.08.2018 г.

Задорно, патриотично, полезно

Автор: Екатерина ГРЕШИЛОВА

В минувшую пятницу в местности Зыкуй во второй раз прошел Слет молодежи, напомнивший мне старый добрый турслет для школьников-подростков, проходивший иногда в этом же красивом месте, или всеми любимую игру «Зарница». Все, как и тогда – веревки, карты, бег. Только намного проще. К туристическим конкурсам добавились и конкурсы военной подготовки.

Участие в слете приняли две команды. В каждой команде по четыре человека – две женщины, двое мужчин. Одну команду собрал исполком местного отделения ВПП «Единая Россия», в нее вошли Ольга Амшеева, Владимир Банаев, Нина и Денис Бороевы, Молодежь деревни Нарин-Кунта участвовала в Слете во второй раз. В прошлом году они соревновались с командой райцентра. На это раз команда нарин-кунтинцев состояла из Алены Багиновой, Юлии Буртушкиной, Вячеслава и Владимира Алтаевых. Когда все собрались, то дружно рассмеялись – все участники родом из Нарин-Кунты!

Молодежь собралась в Зыкуе в назначенное время, настроение у участников и организаторов приподнятое, единственное, что немного расстраивает – малое количество участников, а так бы хотелось посоревноваться в полную силу, вспомнить молодость, проявить всю силу и ловкость.

В программе Слета было несколько конкурсов: приветствие, полоса препятствий, состоящая из спортивного подъема и спуска на веревке, тоннеля, определения азимута и разведения костра, стрельбы из пневматической винтовки, а также конкурс на знание топографических знаков и перетягивание каната.

Состязания прошли весело, можно сказать, что на одном дыхании. Немного подвела экипировка – при спуске на веревке без перчаток «горели» руки. Некоторые участники показали хорошие результаты в стрельбе. Грамоты участникам и призы предоставила администрация района и МО ВПП «Единая Россия».

Мероприятие было приурочено ко Дню Российского флага, поэтому на поле состязаний реяли российский триколор и флаг Иркутской области. В рамках празднования Дня флага во всех муниципальных образованиях района пройдут мероприятия, посвященные истории флага, российской государственной символике.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

9