Меню
12+

«Байкальские зори», СМИ сетевое издание

13.09.2018 14:55 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

«Чистый лес - территория без огня»

Автор: Сергей ТЫХЕЕВ
заместитель начальника ПСЧ-47

В целях подготовки к весенне-летнему пожароопасному периоду 2019 года на территории Ольхонского района проводится I этап профилактической акции «Чистый лес — территория без огня» в рамках борьбы за чистую экологическую среду.

Цель акции — реализация дополнительных мер по предупреждению возникновения чрезвычайных ситуаций, усиление мер по защите населенных пунктов от пожаров, природных пожаров (загораний), пропаганда среди местного населения бережного отношения к лесу, к лесным угодьям.

В рамках акции запланирован ряд мероприятий по предупреждению возникновения возгораний, пожаров. Проводится разъяснительная работа среди населения о мерах ПБ, требованиях защиты леса от пожара с проведением схода граждан; контроль за соблюдением гражданами установленного порядка выжигания сухой травы на придомовых участках; чистка территории от мусора, сухой растительности, предотвращение свалок горючих отходов; проверка исправного содержания дорог общего пользования, проездов и подъездов к зданиям, уборка горючего мусора с прилегающей территории к основным дорогам; оказание помощи пожилым гражданам по очистке придомовых участков.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

47