Меню
12+

«Байкальские зори», СМИ сетевое издание

12.01.2019 15:08 Суббота
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 1  от 12.01.2019 г.

Прошёл слёт отличников

Автор: Екатерина БУРУХАНОВА

28 декабря в МКДЦ «Ольхон» в преддверии Нового года прошло чествование отличников учебы, активистов. И в этот же день чествовали чемпионов и призеров спортивных соревнований, то есть тех, кто защищал честь района, области и Сибирского федерального округа.

Основная задача слета – чествование тех, кто стремится к знаниям, кто осознает важность получения качественного образования, кто понимает, что умом и полученными знаниями можно достичь немалых успехов не только в учёбе, но и в спорте.

Торжественное мероприятие было открыто спектаклем «Бабушка Метелица». Спектакль получился очень красочным и ярким, дети с огромным удовольствием смотрели представление.

Первое полугодие на отлично закончили 126 учащихся из разных школ района: 4 отличника в Бугульдейской школе, 13 в Хужирской школе, 9 отличников в Куретской СОШ, 4 в Онгурёнской СОШ, 2 отличника в Чернорудской школе и 94 отличника в Еланцынской средней школе.

Словами благодарности отличников и активистов поприветствовали мэр Ольхонского района А.А. Тыхеев, и заместитель начальника Управления образования Т.С. Прокопченко. Андрей Алексеевич наградил, самых достойных ребят, отличившихся в интеллектуальной, художественно-творческой, спортивной деятельности премией в размере 10000 рублей. Это Артем Бунаев, Арина Васильева и Елена Матхеева. В целях поддержки талантливых детей и молодежи с 2011 года мэром Ольхонского района данная награда стала уже традиционной.

В конце торжественного мероприятия после всех теплых слов, сказанных в их адрес, были преподнесены сладкие подарки каждому из ребят, что также немало их порадовало.

От себя хотелось бы также поздравить ребят и пожелать им не сбиться с намеченного пути, сохранить и преумножить свои результаты в учёбе и спорте!

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

255