Меню
12+

«Байкальские зори», СМИ сетевое издание

24.10.2019 11:21 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 41 от 24.10.2019 г.

С юбилеем, Солнышко!

Автор: Надежда Алексеева

Детский сад «Солнышко» отметил 30-летний юбилей

Детский смех, радостные лица гостей, родителей и коллектива – такая атмосфера царит в детском саду «Солнышко» на протяжении 30 лет. День празднования юбилея стал по-настоящему торжественным для всех, кто хоть немного связан с этим детским садом.

Первых ребятишек детский сад «Солнышко» встретил в июне 1989 года. Построило его Ольхонское дорожное ремонтно-строительное управление и передало в дар районной администрации. Это был типовой проект для двух групп на 30 мест. Посещали ясли-сад дети от двух месяцев до семи лет.

18 октября на юбилейном вечере вспоминали тех, кто оставил свой след в истории детского сада. Заведующими дошкольным учреждением работали Ирина Николаевна Фефонова, Марина Анатольевна Ерастова, Татьяна Николаевна Алхонова. На протяжении 15 лет руководителем работала Ольга Владимировна Брянская. А с 2008 года и по настоящее время – Ирина Арсеньевна Яковлева. Также поздравления и слова благодарности были адресованы бывшим воспитателям Татьяне Николаевне Копыловой, Валентине Васильевне Рыковой, младшему воспитателю Галине Владимировне Ебоевой.

Сейчас «Солнышко» изменился, преобразился. Пять лет назад состоялось открытие долгожданного пристроя. Теперь детский сад могут посещать 55 дошкольников, работают три разновозрастные группы. Одно остается неизменным — в нем также работают прекрасные люди и продолжают дарить детям свою любовь. Штат сотрудников составляет 18 человек, пять из них воспитатели и один медицинский работник.

Кто же, как ни родители воспитанников могут дать объективную оценку дошкольному учреждению, ведь они доверяют в руки воспитателей самое дорогое – своих детей.

- «Солнышко» посещали двое моих детей, — говорит Оксана Халтанова. – С самого первого дня они с удовольствием приходили в детский сад. Здесь работают замечательные воспитатели, добрые и отзывчивые, которые действительно нашли свое призвание. Мои дети всегда были окружены заботой и вниманием. Спасибо им за это!

- Я рада, что мой ребенок посещает именно детский сад «Солнышко». Каждый день у него насыщен интересными занятиями и играми, а после воспитатели делятся фотографиями в родительском чате. Мне нравится, что в садике по-домашнему уютная обстановка, доброжелательный коллектив, творческие и любящие детей воспитатели, — отмечает мама воспитанника средней разновозрастной группы Мария Бумбошкина.

Какой же праздник без подарков и поздравлений. Коллектив детского сада поздравили мэр района Андрей Тыхеев, заместитель начальника управления образования Татьяна Прокопченко, бывшая заведующая Ольга Брянская, коллеги из детских садов района, и, конечно же, воспитанники, выпускники детского сада, а также родители.

Буквально две недели назад, на конференции работников дошкольного образования, мэр района вручил И.А. Яковлевой сертификат на 35 тысяч рублей от администрации ОРМО в связи с юбилеем дошкольного учреждения. На эти средства в детский сад приобретено музыкальное оборудование.

Радостную новость объявила на юбилее Т.С. Прокопченко – заведующая Ирина Яковлева представлена к ведомственной награде министерства просвещения РФ «Нагрудный знак «Почетный работник воспитания и просвещения Российской Федерации». Не менее приятным стало сообщение о том, что в 2020 году в детском саду «Солнышко» запланирован капитальный ремонт.

- За 30 лет из нашего детского сада выпустились более 300 воспитанников. Они выросли и привели к нам уже своих детей. Главным для нас остается то, чтобы на лицах детей светились счастливые улыбки. Пусть наш детский сад для всех ребят всегда будет территорией радости, колыбелью знаний, источником доброты, — такими словами завершила праздничное мероприятие Ирина Яковлева.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

335