Меню
12+

«Байкальские зори», СМИ сетевое издание

24.10.2019 11:25 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 41 от 24.10.2019 г.

Самым метким оказался призывник

Автор: Екатерина БУРУХАНОВА

В минувшую пятницу в УСК «Байкал-Спорт» прошёл районный турнир по стрельбе из пневматической винтовки «Ворошиловский стрелок – 2019» в рамках Дня призывника.

Проводы в армию являются одним из значимых событий в жизни не только юноши, достигшего совершеннолетия, но и его близких. Мероприятие «Ворошиловский стрелок – 2019» началось с чествования призывников, вручения им повесток в торжественной обстановке. Призывников напутствовали мэр района А.А. Тыхеев, военный комиссар Ольхонского района Е.В. Баранов, председатель районного совета ветеранов В.В. Колесников, ну и, конечно же, их родители. Семь парней осеннего призыва пополнят ряды Российской армии с нашего района. Мирон Харанутов, Иван Харнутов, Иван Космачёв, Саян Баиров, Олег Долхонов, Артём Дмитриев и Анатолий Имехелов.

– Армия – это школа мужества, становления личности и закаливания мужского характера. И, конечно же, там нелегко. Но, если добросовестно выполнять приказы командиров, ответственно относиться к своим армейским обязанностям, то год пролетит как одно мгновение. Вам придётся учиться жить в коллективе, думать не только о себе, но и о других, о своих сослуживцах. Всем желаю достойно отслужить и вернуться домой здоровыми и невредимыми, а нам остаётся вас ждать, — обратился с напутственными словами к призывникам отец Саяна Баирова БаирБаиров.

В общей сложности в прошедшем турнире приняли участие 28 человек. В упорной борьбе победу одержал нынешний призывник Артём Дмитриев, на втором месте Вадим Бархатов, учащийся ЕСОШ и третье место занял Александра Новопашин, ученик БСОШ.

Среди девушек первое место заняла Алина Вокина, второе место — Александра Вокина, обе из Бугульдейской школы, третье место — Екатерина Бунаева из Чернорудской школы.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

11