Меню
12+

«Байкальские зори», СМИ сетевое издание

21.11.2019 15:34 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 45 от 21.11.2019 г.

На пути к экологической компетентности

Автор: М.А. Ирбицкий

Ольхонской межрайонной природоохранной прокуратурой в рамках празднования Дня Байкала совместно с МБОУ «Еланцынская СОШ» организовано экологическое мероприятие, направленное на формирование экологической культуры у юного поколения.

В рамках мероприятия сотрудниками межрайонной прокуратуры проведена беседа с участниками, на которой в целях воспитания экологического сознания, основанного на гуманном, ценностном отношении к природе, рассказана история образования озера Байкал, уникальности его экологической системы, в том числе обитаемой вокруг флоры и фауны. В ходе беседы до школьников доведена информация о находящейся вокруг озера особо охраняемой природной территории и режиме её использования.

Не оставляя без внимания и эмоционально-чувственную сферу экологического воспитания, участниками мероприятия совершен пеший поход к уникальным природным комплексам и памятникам культуры.

Учитывая выраженный молодежью интерес к экологическим мероприятиям, Ольхонской межрайонной природоохранной прокуратурой организован конкурс лучших фотографий (сэлфи), сделанных на фоне природных либо культурных объектов озера Байкал.

Работы на конкурс необходимо направлять по электронному адресу ompp@baikalproc.ru c пометкой «Конкурс». Итоги конкурса будут подведены в конце года.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

27