Меню
12+

«Байкальские зори», СМИ сетевое издание

28.11.2019 11:07 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 46 от 28.11.2019 г.

Ольхонские ягодки - на первом месте!

Автор: Елена АЛАГУЕВА, ОГБУСО "КЦСОН Ольхонского района"

В очередной раз команда Ольхонского района по скандинавской ходьбе выехала на марафон, который прошел в п. Залари 16 ноября в рамках реализации проекта «Активное долголетие», и заняла первое место!

В соревнованиях приняли участие 7 команд Иркутской области. Даже дальняя поездка не утомила наших участников.

Трасса оказалась сложной, т.к. в п. Залари уже лежит снег, а у нас таких осадков нет, и тренировки проходили без заснеженного покрова. Но командный дух и боевой настрой не подвели. Больше всего удивило то, что в Заларях принимало участие большое количество подрастающего поколения, которое до этого момента считало, что скандинавская ходьба для бабушек, но пройдя дистанцию в 3 км, молодежь поменяла свою точку зрения. Каждый раз, выезжая на соревнования, наша команда показывает, что в Ольхонском районе не только молодое поколение талантливое, но и возрастное население не отстает от молодежи и дает фору. Команда Ольхона будет ждать очередного марафона на Байкале, который пройдет в Сахюрте в марте. Протяженность трассы 5 км по льду.

Команда «Ольхонские ягодки» благодарит за оказанную спонсорскую помощь: Брянского П.Н., Белееву Р.И., Белеева С.Ю., Жигмитову А.А.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

55